ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В честь даты присоединения Крыма к России казаки Зауральского отдела провели праздничное мероприятие в одной из школ Далматовского района .
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В честь даты присоединения Крыма к России казаки Зауральского отдела провели праздничное мероприятие в одной из школ Далматовского района .

    В честь даты присоединения Крыма к России казаки Зауральского отдела провели праздничное мероприятие в одной из школ Далматовского района .



    18 марта 2022г., в памятный день когда Крым вернулся в состав РФ, молодые казаки поискового подразделения "Русь" во главе с командиром Кузнецовым В . В . хутор Неверовский Атаман Зайцев А. Н. и казак- спортсмен Федерации Рубки Шашкой "Казарла" из г. Далматово Громоздов Алексей Александрович со своим сыном Захаром, руководитель епархиального отдела Шадринской Епархии по взаимодействию с казачеством иерей Виталий Лукиных, посетили (МКОУ СОШ) среднюю школу села Песчано-Коледино, где казаки выступили перед учениками старших классов.
    Виталий Викторович обратился к ученикам со вступительным словом, заострил внимание на необходимости патриотического воспитания молодежи в свете современных событий на Украине, когда весь западный мир враждебно настроен по отношению к нашей Родине.
    Выступление перед ребятами продолжили Громоздов Захар и Данил Кузнецов показали фланкировку,(виртуозное владение одной или двумя сразу шашками)​ чем произвели на них впечатление. Громоздов Алексей рассказал о рубке шашкой, продемонстрировал остроту своего клинка, легко разрезав лист бумаги, держа его на весу другой рукой. За тем​ казаки рассказали о поисковых экспедициях, "вахтах памяти" в Тульской области на местах боевой славы Великой Отечественной Войны, раскопках которые они проводили. Так же показали один ролик о своем подразделении. Казаки привезли с собой экспонаты, которые они нашли в экспедиции, это некоторые части вооружения и амуниции бойцов Красной армии: два штыка от винтовок, часть магазина от ППШ, части от ручных гранат, каска, пулеметные ленты, патроны и тому подобное, тем самым школьники смогли прикоснуться к истории нашей Великой Родины.
    В заключении иерей Виталий рассказал ребятам о взаимодействии Русской Православной церкви и казачества, что казаки это воины Христовы и Слава Русского оружия неотделима от веры Православной.
    По окончании мероприятия сделали общее фото с учениками. Поблагодарили директора школы Князеву Людмилу Сергеевну за содействие и теплый прием, договорились о встречах на будущее и совместной работе.



    Источник: https://vk.com/public206683959


    Похожие новости
  • Казаки городов Катайск и Долматово провели совместное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи.
  • В Зауральском отделе Оренбургского казачьего войска образовалась станица «Далматовская»
  • Крестный ход во Славу Божию!!!
  • Возгорание из-за халатности человека могло привести к трагедии .
  • На территории Далматовского монастыря прошёл казачий круг и заседание межъепархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством⚔

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости