ВСКО.РФ

    «ЕСТЬ ЦЕЛЬ!»



    4 декабря 2021 года, в День матери-казачки, в Екатеринбурге в стрелковом тире «Дзот» прошёл II открытый турнир Оренбургского Казачьего Братства по пулевой стрельбе среди женщин от 18 лет.
    Турнир учреждён и организован общиной Хутора «Северный».


    После построения, официальной части и молебна 12 казачек, заявившихся в турнир, стреляли два упражнения: из винтовки ТОЗ-17 с открытым прицелом и из ТОЗ-81-01 с оптическим прицелом в мишень №4. Призовая стрельба – в пятирублёвую монету из ТОЗа с оптикой.



    Стрельбы проходили в течение 3 часов. Казачки-победительницы турнира получили Дипломы 1, 2 и 3 степени, Диплом Гран-при, а также медали и ценные призы. Все участницы получили Дипломы участников турнира и цветы в честь женского казачьего праздника.



    Поскольку в качестве группы обеспечения стрельб и зрителей присутствовали члены казачьих семей, было организован буфет, передвижная выставка вооружения и точка по разборке-сборке автомата Калашникова.
    Никто не скучал. Мероприятие прошло динамично, с большим задором! А вечер закончился уже неофициальными семейными посиделками.




    Похожие новости
  • Стрелковый турнир в честь Дня матери-казачки прошёл в Екатеринбурге.
  • Второй турнир лучников памяти атамана А.И Дутова.
  • Отмена турнира
  • Спортсмены отметили 26-летие возрождения Оренбургского казачьего войска
  • Лучники, к бою!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости