ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Второй турнир лучников памяти атамана А.И Дутова.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Второй турнир лучников памяти атамана А.И Дутова.

    Второй турнир лучников памяти атамана А.И Дутова.



    15 мая 2021 года на берегу озера Шарташ в г. Екатеринбурге прошёл 2-й Турнир по стрельбе из исторического (традиционного) лука в честь Дня Георгия Победоносца и в память атамана Оренбургского Казачьего Войска А.И.Дутова.


    Данный мемориальный турнир учредила казачья община Хутора «Северный» в 2019 году, тогда и состоялся первый Турнир, показавший востребованность таких соревнований как среди казаков, так и среди любителей истории, этнографии, ценителей активного образа жизни и спортивного досуга.
    Ввиду пандемии, в 2020 году Второй турнир не состоялся, но в 2021 году всё же решено было его провести, хоть и в усечённом формате, т.е. никого из гостей, кто приезжал ранее (ролевики, реконструкторы, спортсмены-лучники), по техническим причинам не звали. В турнире приняли участие только казаки и казáчки Хутора «Северный».



    После жеребьёвки все участники поделились на две группы. Стрельбы проходили с дистанции 18 метров, в два параллельных потока. После отборочных стрельб по сумме баллов в финал вышли двое казаков, между ними и прошла призовая стрельба.
    В результате лучшим лучником Турнира стал старший вахмистр Андрей Бунтов, заместитель по казачьей культуре атамана Хутора «Северный».



    Похожие новости
  • Лучники, к бою!
  • Отмена турнира
  • Видео о турнире по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева
  • Пластуны - казачий спецназ!!!
  • Спортсмены отметили 26-летие возрождения Оренбургского казачьего войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости