ВСКО.РФ

    Мужские игры.



    Вот уже в четвертый раз на невьянской земле проводится «Форум казачьей молодежи у скалы Ермака» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Участие на этапах форума принимают молодежь и учащиеся школ города Невьянска. В рамках проведения сборов допризывной подготовки с учащимися 9- 11 классов общим количеством 60 человек из 5 школ 26 мая на спортивной площадке МБОУ СОШ №4 проводились зачетные соревнования и учебные занятия по военным дисциплинам.


    Впервые в зачет была включены народные состязания в том числе стрельба из старинного оружия лук.


    Специалистов по стрельбе из лука и снаряжение, предоставили организаторы форума из ХКО «Хутор Невьянский». Стрелки сначала учились, потом соревновались. Лучшими по этому виду соревнований стали представители казачьих кадетских классов МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №3. Они сформируют команды для участия в предстоящих состязаниях на реке Нейва, что будут проведены в июле в рамках основного летнего мероприятия «Форума казачьей молодежи у скалы Ермака». При подготовке к сборам допризывная школьная молодежь получила информацию о возможности поступления в вузы гражданского и военного образования. Просмотр видео материалов по профессиональной и исторической тематике был организован на площадке МБОУ СОШ №4. Это направление будет продолжено с началом учебного года. Помощь в выборе профессии школьной молодежью является одним из приоритетов для наставников и педагогов. Впереди у участников много увлекательных событий.

    Трошин И.В.

    Фото Евгений Давыдов.


    Похожие новости
  • Творить, познавать, учиться .
  • III ФОРУМ КАЗАЧЕЙ МОЛОДЕЖИ «У СКАЛЫ ЕРМАКА»
  • МБОУ СОШ № 112 представила Оренбургское казачье войско на Всероссийский форум «Устремленные в будущее»
  • Праздник «Казачьи шермиции»
  • Детские военно-полевые сборы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости