ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » МБОУ СОШ № 112 представила Оренбургское казачье войско на Всероссийский форум «Устремленные в будущее»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » МБОУ СОШ № 112 представила Оренбургское казачье войско на Всероссийский форум «Устремленные в будущее»

    МБОУ СОШ № 112 представила Оренбургское казачье войско на Всероссийский форум «Устремленные в будущее»


    С 18 по 20 ноября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Левково» в Московской области прошел Всероссийский форум «Устремленные в будущее», организованный Министерством просвещения Российской Федерации. Свердловскую область и Оренбургское войсковое казачье общество на форуме представляли директор МБОУ СОШ № 112 г. Екатеринбурга Игорь Николаевич Удинцев и педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 112 Роман Владимирович Иващенко. Школа 112 с 2017 года реализует кадетское образование с казачьей составляющей и насчитывает 55 кадет.

    Задачи форума: помочь представителям кадетских и казачьих объединений в налаживании взаимодействия, раскрыть таланты учащихся, обучить социальному проектированию, а также найти новые решения, сформировать патриотическую и образовательную культуру у взрослых и детей.

    В форуме приняло участие 250 человек – представители кадетских и казачьих кадетских корпусов и классов, органов государственной власти из 31 субъекта Российской Федерации, в том числе делегация от Свердловской области.

    18 ноября для взрослой части делегаций от субъектов Российской Федерации был организован мастер-класс по социальному проектированию «Генерация идей социального проекта», который провел Центр гуманитарных технологий МГУ. Далее представители регионов представили проекты по развитию кадетского, казачьего образования России, активизации коллективной деятельности кадетских, казачьих корпусов, школ и классов по России. Обсудили новые перспективы развития и сотрудничества.

    19 ноября состоялось открытие Всероссийского форума «Устремленные в будущее», на котором с приветственными словами выступили представители Министерства просвещения и Министерства обороны Российской Федерации.

    Во время работы секций были подведены итоги мероприятий для общеобразовательных организаций, реализующих кадетское (казачье) образование, обсудили перспективы развития на 2020 год. Был представлен опыт работы по вопросам развития кадетского (казачьего) образования Краснодарского края, Воронежской, Ростовской, Ярославской областей, Республики Татарстан и города Москвы. Один из интересных фактов развития кадетского (казачьего) образования – 206 детских садов Ростовской области реализуют данное направление.

    В результате работы секций были приняты решения Форума

    - внести предложения в государственной Думу для качественной реализации кадетского образования, разработать и утвердить проект по нормативно-правовым актам, регламентирующим работу образовательных организаций, реализующих кадетское (казачье) образование в РФ;

    - разработать СаНПиН для кадетских образовательных организаций;

    - в Федеральной целевой программе предусмотреть гранты, направленные на реализацию кадетского образования (соревнования, олимпиады и т.д.).

    20 ноября для взрослой части делегаций была организованна экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.

    Пока взрослые обсуждали перспективы развития кадетского (казачьего) образования, кадеты, прибывшие в составе делегаций, были разбиты на 4 группы по 25 человек. Для них были организованы мастер-классы, тренинги на командообразование, профтестирование, школа «Умников», концертная программа, где кадеты представили свои номера, экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру, соревнования по футболу и пейнтболу, вечера знакомств «Свеча». Итогом работы стала презентация кадетами межрегионального проекта и создание видеофильма «Единое кадетство».






    Похожие новости
  • Представитель епархии принял участие во Всероссийском форуме войсковых казачьих обществ
  • Итоги проведения в Свердловской области отборочного тура XXV Российского детско-юношеского фестиваля «Казачок»
  • В Краснодарском крае подвели итоги Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»
  • Итоги проведения открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2018» (с правами войскового этапа)
  • В Челябинске учащиеся МБОУ СОШ № 22 дали клятву кадета

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости