ВСКО.РФ

    Поход на Кавказ



    22 июня 2021 года, в день начала войны с нацистской Германией, во Владикавказе, в рамках акции «Герои регионов», организованной и проводимой под патронажем спикера Государственной Думы РФ Петра Толстого, стартовал всероссийский конкурс «Наша Победа 80». Конкурс включает в себя 6 номинаций:
    ~ Точка на карте;
    ~ Здесь зарождалась победа;
    ~ Знаем, помним, гордимся;
    ~ Бросок в бессмертие;
    ~ Дальневосточный и Забайкальский фронт – забытая война.


    В составе делегации кубанских казаков, в мероприятии принял участие и атаман Хутора «Калиновский» Оренбургского казачьего братства – Георгий Соболев.
    Перед началом мероприятия, казаки возложили цветы к памятнику война освободителя, установленного на «Барбашовом поле». Для гостей, прибывших с разных регионов, провели экскурсию по мемориальному комплексу «Барбашово поле», где в годы войны, солдаты Красной армии остановили наступление фашистов на Кавказ. Провели по аллее Героев, где установлено 78 портретов с биографией и описанием подвига героев Советского Союза, ушедших на фронт с Осетинской земли. После окончания мероприятия, делегацию казаков пригласили в Общественную палату Республики Северная Осетия Алания, где состоялось обсуждение дальнейшего продвижения проекта «Наша Победа 80» и организация оргкомитетов в других регионах.



    На следующий день, гостям провели экскурсию по мемориальному комплексу «Семерым братьям Газдмановым», героически павшим в боях за освобождение Родины в Великой Отечественной войне, показали «Кадорское ущелье», где погибла телевизионная группа Сергея Бадрова, провели экскурсию и рассказали о всех подробностях трагедии, которая разыгралась 1 сентября 2004 года, в школе № 1, города Беслан.
    В целом, мероприятия направленные на патриотическое воспитание молодежи, прошли в теплой и дружеской атмосфере, по окончанию которых произошла встреча делегаций кубанских казаков с атаманом Терского городского казачьего общества. Между терскими, кубанскими и уральскими казаками сложились дружеские деловые отношения с перспективой широкого развития.


    У казаков с Урала открылись огромные перспективы в развитии военно-патриотического воспитания молодежи путем участия в акции «Герои регионов» и реализации всероссийского конкурса «Наша Победа 80» на территории Свердловской области.


    Слава богу, что мы казаки.


    Похожие новости
  • День начала Первой Мировой войны
  • «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели мероприятия в 68 регионах страны, приуроченные ко Дню Героев Отечества
  • День памяти и скорби 
  • Верхневолжские казаки приняли участие в Международной патриотической акции «Свеча Памяти», приуроченной к началу Великой Отечественной войны
  • В Баку отметили День Неизвестного солдата

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости