ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Красив в строю – силён в бою.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Красив в строю – силён в бою.

    Красив в строю – силён в бою.



    20 мая 2021 года в Кировградском городском округе Свердловской области прошёл конкурс-смотр строя и песни, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Отделение военно-патриотического казачьего кадетского клуба «Станица» при МАОУ СОШ №2 стало победителем в специальной группе для ВПК.


    Смотр-конкурс проводится в Кировграде уже в пятый раз. За это время, клуб «Станица» четырежды становился победителем данного смотра. Такие высокие и стабильные результаты – это плод кропотливого труда и упорных тренировок под руководством хорунжего Хомутова Николая Вадимовича, атамана Хутора «Чистый». Созданный им на базе школы №2 казачий клуб работает с 2013 года. В программе подготовки казачат: народные игры и история казачества; тактическая и медицинская подготовка; пение и закон Божий; школа безопасности и, конечно же, строевая подготовка. Программа рассчитана на то, чтоб все составляющие человека, и тело, и душа, и дух, получили своё рациональное развитие.


    Строевая подготовка в программе занимает 10% от общего числа занятий. Этого достаточно, чтоб поддерживать дисциплину в клубе, научить кадет выполнять коллективные действия, чувствовать плечо товарища. Благодаря помощи со стороны родителей, для клуба была пошита форма армейского образца. Ношение нашивок, знаков отличия и чистых подворотничков позволяет приблизить к детям навыки армейской службы и выработать привычку аккуратного ношения формы-одежды. Каждый из нас знает, как внутренне подтягивает человека ношение формы.
    Впереди ждёт лето. Клуб «Станица» планирует провести первую лагерную смену под девизом «Будем помнить» и начинает подготовку к изучению темы «Великая Отечественная война». Пожелаем всем казачатам и их наставникам помощи Божией во всех благих начинаниях.



    Похожие новости
  • Заслуженные награды в новом году
  • Военно-патриотический казачий кадетский клуб «Станица»
  • В Пятигорской епархии идет подготовка к ежегодной казачьей конференции
  • В Димитровграде прошел областной конкурс «Статен в строю — силен в бою»
  • Кадетскому казачьему клубу «Станица» 16 лет!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости