ВСКО.РФ

    Казаки — лучшие стрелки!



    3 октября 2020 года команда общины Хутора Северный приняла участие в открытом чемпионате Свердловской области по пулевой стрельбе среди ветеранов на Кубок Героя Советского Союза Атамановского П.Е., проходившем на полигоне ДОСААФ за г. Берёзовский.
    Соревнования включали две стрелковых дисциплины: винтовка ТОЗ (40 м) и пистолет Марголина (25 м). Против казаков выступали ветераны вооружённых сил: десантники, пограничники, пехотинцы, танкисты, артиллеристы.
    В упорной борьбе команда из 5 казаков с большим преимуществом обошла всех соперников и завоевала главный Кубок, заняв призовые места и в индивидуальном первенстве. Причём, участвовали в стрельбах не специально обученные казаки-спортсмены, а обычные члены общины — кто просто в этот день оказался свободным.
    Главными организаторами соревнований выступили Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал», СОО РСВА, Музей «Шурави» и Культурный центр «Солдаты России». Хутор Северный выступил соорганизатором соревнований по стрельбе, предоставив участникам две дополнительных зачётных площадки: разборка-сборка автомата АК-74 и снаряжение магазина АК.
    Казачата тоже отличились и заняли третье место по снаряжению магазина, уступив лишь представителям Юнармии.
    А ещё была полевая кухня, концерт военно-патриотической песни и неформальное общение участников соревнований. День получился насыщенным, интересным, незабываемым.
    Слава Богу, мы казаки!


    Казаки — лучшие стрелки!



    Похожие новости
  • Как живёшь, «Северный»?
  • В Верхотурье Свердловской области состоялись соревнования в честь Героев Отечества
  • Верхотурские снайперы
  • В Павловской рукопашники дрались за кубок атамана
  • В Свердловской области прошли соревнования «Защитники Отечества»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости