ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Верстание казаков Зауральского отдела в День России!!!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Верстание казаков Зауральского отдела в День России!!!

    Верстание казаков Зауральского отдела в День России!!!



    Курганские казаки в День России приняли присягу в казачьем храме

    В День России в храме Порт-Артурской Божьей матери города Кургана, который имеет статус казачьего храма Курганской епархии, прошла церемония верстания в казаки.
    Члены двух хуторских казачьих обществ (ХКО) - «Курганское городское казачье общество» и «Кетовское казачество» - в присутствии братьев-казаков и атаманов по старинному обычаю приняли казачью присягу.
    В торжественной церемонии приняли участие священники: настоятель прихода протоиерей Владимир Алексеев, возглавляющий епархиальный отдел социального служения и благотворительности, его заместитель иерей Александр Ржанников, являющийся духовником ХКО «Кетовское казачество», и председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Юшин - духовник всего областного войскового отдела Оренбургского казачьего войска.
    После соборной молитвы и напутственного слова священников казаки присягнули на верность Отечеству, православной вере и Оренбургскому казачьему войску, в ряды которого они вступили, став полноправными казаками Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области.
    По старому казачьему обычаю казаки скрепили свое слово на Святом кресте и Священном писании. После официальной части казаки, атаманы и духовенством проследовали в трапезную храма, где в теплой и непринужденной обстановке завершили общение за праздничной трапезой.
    Казачья община города Кургана обрела новых надежных товарищей, а войско Оренбургское - верных казаков на службе Отечеству, казачеству и вере православной!

    https://vk.com/eparhiyakurgan



    Похожие новости
  • В день России казаки приняли присягу в казачьем храме Курганской епархии
  • Представители Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" посетили Курганскую Епархию.
  • Казачья молодежь города Кургана стала победителем президентского грантового конкурса!
  • На территории Далматовского монастыря прошёл казачий круг и заседание межъепархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством⚔
  • ⛪Курганские священники совершили на «Савине-1» молебен об избавлении от бесовских наваждений⛪

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости