ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В день России казаки приняли присягу в казачьем храме Курганской епархии
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В день России казаки приняли присягу в казачьем храме Курганской епархии

    В день России казаки приняли присягу в казачьем храме Курганской епархии




    12 июня 2020 года в храме прихода Порт-Артурской Божьей матери в Кургане, который имеет статус казачьего храма Курганской епархии, казаки ХКО «Курганское городское казачье общество» и ХКО «Кетовское казачество» Зауральского отдельского казачьего общества Оренбургского казачьего войска в присутствии атаманов и казаков по старинному казачьему обычаю приняли казачью присягу.

    На мероприятии присутствовали настоятель прихода протоиерей Владимир Алексеев, возглавляющий епархиальный отдел социального служения и благотворительности, его заместитель, духовник ХКО «Кетовское казачество» иерей Александр Ржанников и председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, духовник всего Зауральского отдела Оренбургского казачьего войска протоиерей Иоанн Юшин.

    После соборной молитвы и напутственного слова священников казаки присягнули на верность Отечеству, православной вере и Оренбургскому казачьему войску, в ряды которого они вступили, став полноправными казаками Зауральского отдельского казачьего общества ОКВ. По старому казачьему обычаю казаки скрепили свое слово на Святом Кресте и Евангелии.

    После официальной части казаки, атаманы и духовенство проследовали в трапезную храма, где в теплой и непринужденной обстановке завершили общение за праздничной трапезой. Казачья община города Кургана обрела новых надежных товарищей, а войско Оренбургское верных казаков на службе Отечеству, казачеству и вере православной!

    Помощник председателя епархиального отдела
    по взаимодействию с казачеством Владимир Ярушников

    Пресс-служба Оренбургского казачьего войска



    Похожие новости
  • Представители Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орел" посетили Курганскую Епархию.
  • Казачья молодежь города Кургана стала победителем президентского грантового конкурса!
  • Казаки села Юца приняли присягу в храме
  • 5 октября 2017 год.
  • Воинский праздник – 446 годовщина старшинства Оренбургского казачьего войска.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости