ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО на защите границы РФ.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО на защите границы РФ.

    Казаки ЗОКО на защите границы РФ.



    2 января 2020 года прошло совместное учение казаков ЗОКО и казаков Средне - Уральского отдела Свердловской области в составе добровольной казачьей дружины (ДКД) во главе с атаманом ЗОКО казачьим полковником А.Н.Зайцевым и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям под руководством капитана Н.Н. Костина. По легенде учения отрабатывалось взаимодействие казаков и пограничников по защите, недопущению нарушения государственной границы РФ в зимних условиях. Местом проведения является 40 километровый участок границы РФ в районе станицы Неверовское.

    В 2015 году РОСГРАНИЦА передала ЗОКО законсервированный таможенный переход "Неверовский" для организации защиты границы РФ .Взаимодействие осуществлялось в тесном сотрудничестве с пограничниками Республики Казахстан. Казаки в учении приняли участие в составе группы поиска, групп находящихся в секретах и засадах ,а также группы задержания и группы досмотра..В процессе учения поступали различные вводные, как то эвакуация вышедших из строя снегоходов, у казаков ЗОКО на границе всегда есть спец техника и в любой момент они готовы прийти на помощь.

    Отрабатывались навыки выживания в экстремальных, зимних условиях. Тактические занятия по маскировке на местности, устройство секретов и засад. Практические занятия с пограничниками следопытами по поиску "нарушителей" . Прочитать правильное направление движения, количество нарушителей, как распознать уловки и способы запутать следы. Отрабатывались перехват ,задержание и досмотр "нарушителей". Занятия по навыкам оперативной работы с населением в приграничной полосе.

    Совместные практические занятия ведут к приобретению и сохранению ранее полученных навыков несения службы в любых погодных условиях, кто то вспомнил годы службы на границе. Реальная, плодотворная работа идет на пользу общему делу, делу возрождения казачества и его роли в защите государственной границы РФ. В течение 20-ти лет казаки ЗОКО несут добровольную службу на границе и эта служба отмечена наградами, грамотами и ценными подарками со стороны Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и руководителем Пограничной службы ФСБ России.


    Казаки ЗОКО на защите границы РФ.



    Похожие новости
  • В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России
  • ЗАУРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО: СЛУЖБА НА ГРАНИЦЕ РОССИИ
  • Казачьи дружины достойно несут службу по охране правопорядка и защите государственной границы
  • Рейд сотрудников полиции совместно с казаками ЗОКО!
  • Совещание в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости