ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Хуторское казачье общество «Южный» Оренбургского казачьего войска подвело итоги 2019 года
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Хуторское казачье общество «Южный» Оренбургского казачьего войска подвело итоги 2019 года

    Хуторское казачье общество «Южный» Оренбургского казачьего войска подвело итоги 2019 года


    Хуторское казачье общество «Южный» подвело итоги 2019 года на Ежегодном отчётном Круге. Казаки и кадеты собрались в Храме Александра Невского. По традиции Круг начался с молебна от отца Дмитрия Бакки, который благословил хутор на дальнейшее процветание и активную общественно-полезную деятельность. На мероприятии присутствовал почётный гость - атаман Челябинского окружного казачьего общества «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО Есаул Павел Викторович Тесленко.

    В этот день для новых ребят, вступающих в хутор, и кадетов, которым исполнилось 18 лет, состоялось одно из самых знаменательных событий в жизни казака - принесение торжественной присяги. Клятвой казака они дали слово служить Отечеству, Церкви и казачеству и свято хранить казачьи традиции и обычаи.

    Большая часть Круга была отведена подведению итогов уходящего года. Перед казаками выступили руководители Поискового Отряда «Южный», ОМКЦ «Южный», ДНД «Хутор Южный» и «Хутор Челябинский», которые рассказали об успешно проделанной работе и наметили планы для дальнейшей деятельности. Слово предоставили и руководителям проектов, реализующихся на базе хутора, - Цикла поисковых экспедиций «В поиске до конца…», «Кухня жизни» и Казачьей кибердружины «МедиаЩит».

    Сейчас, как и в прошедшие девять лет, ХКО «Южный» продолжает охранять общественный порядок, участвует в реализации государственной молодежной политики, совместно с правительственными структурами и ведущими движениями трудится на благо Челябинска и Челябинской области. Активно продолжает работу Поисковый отряд «Южный», который не только занимается увековечиванием памяти павших бойцов во времена Великой Отечественной войны в Псковской области, но и развивает поисковое направление в своём регионе, проводя экспедиции на местах боёв времен Гражданской войны. Областной молодежный казачий центр «Южный» с таким же успехом воспитывает новое патриотичное поколение, а казаки, охраняющие правопорядок в ДНД «Хутор Южный» и «Хутор Челябинский» негласно признаны лучшими дружинниками в городе.

    При подведении итогов все, кто вложили силы и время в разностороннее развитие хутора, были награждены за успешную работу в уходящем году. Самым активным деятелям хутора присвоены очередные казачьи чины.

    Завершился Круг напутственными словами атаманов Алексея Владимировича Анисимова и Павла Викторовича Тесленко, которые подарили каждому чувство гордости за проделанную работу и уверили в том, что главные свершения ждут ХКО «Южный» впереди.

    Больше фотографий в группе хутора "Южный"

    Источник: ХКО "Южный"




    Похожие новости
  • Первое сентября в Челябинске
  • «Южная весна 2018»
  • Казаки Кизляра присягнули на верность Отечеству, Русской православной церкви и казачеству
  • Круглый стол
  • В Челябинской области прошло Заседание рабочей группы по делам казачества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости