ВСКО.РФ

    Круглый стол


    2 марта 2018 года в Челябинском региональном Штабе кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина состоялся круглый стол в формате скайп-конференции с представителями Оренбургского войскового казачьего общества.

    В круглом столе приняли участие:

    Третьяков Андрей Валентинович – атаман ЕОКО "Исетская линия" Пятый отдел ОКВ", кошевой атаман Оренбургского войскового казачьего общества (по скайпу из Штаба поддержки Владимира Путина Свердловской области);

    Кошмар Василий Эдуардович – заместитель войскового атамана ОВКО по молодежной политике, начальник штаба ХКО «Южный»;

    Тесленко Павел Викторович – атаман Челябинского окружного казачьего общества «Четвертый казачий реестровый отдел»;

    Пашнин Максим Викторович – начальник отдела проектов ХКО «Южный»;

    Мазуров Александр Семенович – атаман Станичного казачьего общества г. Челябинска «Ново-Георгиевская»;

    Новиков Вячеслав Олегович – Руководитель ЧРОО «Поисковый отряд «Южный»;

    Зажимаев Владимир Петрович – помощник атамана Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел»;

    казаки, члены и волонтеры регионального штаба поддержки кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина.

    Вопросы, рассмотренные на круглом столе, были посвящены итогам проведения первого большого круга российского казачества, который проходил в Москве 14-15 февраля этого года; действующей политике в отношении российского казачества; участию казаков в дне выборов.

    В ходе обсуждения вопросов казаки рассказали как прошел I Большой круг российского казачества, поделились своими размышлениями по поводу перспектив развития российского казачества после объединения всех казаков России во Всероссийское казачье общество.
    Также казаки оценили действующую политику в отношении казачества и культуры, рассказали волонтерам о деятельности Оренбургского войскового казачьего общества сегодня.

    Особое внимание участники круглого стола обратили на обсуждение вопроса развития молодежных казачьих организаций в регионах и работе по вовлечению в мероприятия дня выборов казачьей молодежи.

    В итоге казаки пришли к выводу, что государственная политика в отношении российского казачества на сегодняшний день находится на достаточно высоком, достойном и проработанном уровне, но, естественно нуждается в доработке.
    Государством на сегодняшний день предусмотрены достаточные меры поддержки казачьих обществ, казачьей молодежи и их деятельности в виде грантов и субсидий разных уровней.
    Сегодня казачество все чаще попадает в региональную и федеральную повестки, ведя открытую, системную патриотическую, правоохранительную и культурную деятельность.

    Подводя итог круглого стола, его ведущий Василий Кошмар сказал: «В качестве посыла хотелось бы сказать, что дальнейшее развитие казачества и государственной политики в отношении казачества всецело зависит от каждого из нас, нашей повседневной деятельности и нашего выбора, поэтому призываю всех занимать активную гражданскую позицию и нацеливаться на позитив, начав с похода на свой избирательный участок и сделав свой выбор 18 марта. В завершении хочется выразить благодарность избирательному штабу В. Путина за предоставленную возможность проведения круглого стола!»











    Похожие новости
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Казаки Челябинской области пообщались с Героем Советского Союза Валерием Александровичем Востротиным
  • Встреча с Героем России Сергеем Николаевичем Ворониным
  • Казачьему роду - нет переводу!
  • Утверждён атаман Уссурийского войскового казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости