ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачья молодежь Зауральского отдельского казачьего общества приняла участие во II Слете казачьей молодежи в городе Екатеринбурге.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачья молодежь Зауральского отдельского казачьего общества приняла участие во II Слете казачьей молодежи в городе Екатеринбурге.

    Казачья молодежь Зауральского отдельского казачьего общества приняла участие во II Слете казачьей молодежи в городе Екатеринбурге.




    С 12 по 17 ноября сего года провели свою огромнейшую работу организаторы Слета казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг» Оренбургского войскового казачьего общества.
    Слет прошел на территории храма в честь Владимирской иконы Божьей Матери на «Семи Ключах» Собрались представители казачьей молодежи из Курганской ,Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей ,Республики Башкортостан.


    В дни Слета наши Курганские казаки принимали участие в образовательных программах по основам социального проектирования и разработке проектных карт. Начальник отдела проектов ХКО "Южный" Максим Пашнин рассказал ребятам о способах привлечения грантовых средств в организацию на реализацию своих инициатив. Разрабатывали идеи для своих первых проектов. Благодаря таким мероприятиям ребята смогут в дальнейшем воплощать в жизнь общественно - значимые инициативы для дальнейшего иразвития своих куреней, хуторов и станиц.
    Проводилась ФОРСАЙТ-СЕССИЯ В "Царском" зале Уральского государственного горного университета по патриотическому воспитанию с казачьей составляющей в образовательных учреждениях "Потомки Великой Победы" с участием советника ректора МГУТУ им. К.Г.Разумовского казачьего полковника Игоря Валентиновича Козорезова.
    Был проведен Благодарственный молебен в Храме Николая Чудотворца. Организаторы предложили принять участие в экскурсии по "Царским" местам: Храм на крови и Ганина Яма.
    Ребята приняли участие на занятиях по казачьей культуре, так же соревновались в современном бою на мечах и игре кила, где наши казаки заняли первое почетное место ! Также молодые казаки посетили Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область».
    Была проведена встреча с гостями Слета , замечательными и одаренными людьми Максимом Ильиновым , Святославом Дорогиным. Гости слета показали свои мастер классы!!!


    Огромную благодарность выражаем организаторам Слета казачьей молодежи , также Подъесаулу Кошмару Василию Эдуардовичу за заботу оказанную ребятам принявшим участие в данных мероприятиях!



    Похожие новости
  • В Екатеринбурге дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • Свердловская область: В Екатеринбургcкой епархии дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • В Екатеринбурге пройдёт "Молодёжный казачий круг" Оренбургского казачьего войска
  • Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии принял участие в слете казачьей молодежи «Молодежный казачий круг»
  • Казачья молодежь из отделов ОВКО присоединилась ко II Слету казачьей молодежи Свердловской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости