ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачата ВПК «Есаулец» приняли участие в мероприятии "Рождение легенды - АК-47"
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачата ВПК «Есаулец» приняли участие в мероприятии "Рождение легенды - АК-47"

    Казачата ВПК «Есаулец» приняли участие в мероприятии "Рождение легенды - АК-47"


    11 октября 2019 года в "Историко-краеведческом музее" Верхнего Уфалея Челябинской области состоялось мероприятие "Рождение легенды - АК-47", посвящённое столетию со дня рождения выдающегося конструктора и изобретателя Михаила Тимофеевича Калашникова. Одними из участников встречи стали казачата военно-патриотического клуба «Есаулец».

    Руководители музея подготовили аудио и видео материалы автобиографии Михаила Тимофеевича, рассказали про его долгий и трудный путь к великой славе знаменитого оружейного конструктора.

    В ходе мероприятия казачата продемонстрировали обучающимся Гимназии № 7 «Ступени» свои навыки владения автоматом Калашникова. Они показали передачу автомата друг другу в строевой подготовке и неполную разборку-сборку с закрытыми глазами. С помощью казачат обучающиеся гимназии попробовали разобрать и собрать патроны в «магазины».

    По окончании встречи есаульцы получили приятный и вкусный подарок – торт, который они с удовольствием съели с горячим чаем.








    Похожие новости
  • Посвящения в казачата
  • В гостях у «Есаульца»
  • Гимназисты помолились о павших казаках
  • Первенство по военно-спортивной подготовке
  • В Свято-Никольской гимназии Кисловодска будут учиться казачата

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости