ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Поисковый отряд "Южный" начал реализацию проекта «В поиске до конца…»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Поисковый отряд "Южный" начал реализацию проекта «В поиске до конца…»

    Поисковый отряд "Южный" начал реализацию проекта «В поиске до конца…»


    Для Цикла поисковых экспедиций «В поиске до конца…» осенью работа только начинается! В первые выходные октября члены поискового отряда «Южный» Второго отдела Оренбургского казачьего войска отправились в Сосновский район Челябинской области, чтобы провести инструктаж по поисковой деятельности для юных участников проекта и попытаться найти артефакты на местах сражений времен Гражданской войны.

    Одна из ключевых целей проекта – обучить молодёжь поисковой деятельности, чтобы весной, после курса экспедиций по Гражданской войне, юноши и девушки отправились на Всероссийскую «Вахту Памяти – 2020». Уже опытные члены казачьего отряда провели расширенный инструктаж для будущих поисковиков, рассказав им об особенностях работы с металлоискателем и щупом. Теперь участники проекта знают, как отличать на звук кость от корней дерева и на какой глубине искать металлические артефакты. Впереди у ребят не один месяц практики – но именно эти несколько дней в полевых условиях заложили в них азы поисковой деятельности, рассказав о деталях, без которых невозможно вести эффективную работу.

    Находить следы войны на Южном Урале удаётся не всегда – лишь пару гильз удалось обнаружить поисковикам в эти выходные. Несмотря на это, проект рассказывает участникам об истории родного края, формирует у них чувство сопричастности к судьбе нашего Отечества, и подводит к историческим выводам, которые помогут не повторить ошибок прошлого.

    Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».





    Похожие новости
  • К 30-летию поискового движения
  • Наши в Общественной палате Челябинской области!
  • Полевые сборы ОМКЦ «Южный»
  • Визит делегации Чехословацкого общества легионеров
  • Встреча в Генеральном Консульстве Франции в Екатеринбурге

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости