ВСКО.РФ

    Уральцы и Фестиваль РГО-2019



    C 13 по 22 сентября 2019 года в парке «Зарядье», расположенном неподалёку от Красной площади в г. Москва, прошёл IV Фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе!».


    В течение десяти дней, с утра до вечера, гости мероприятия, не выезжая из столицы, смогли познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны.
    Один из дней фестиваля был отведён специально Свердловской области.
    По приглашению Свердловского областного отделения Русского географического общества в уральскую делегацию вошёл атаман Хутора Северный Евгений Бунтов, представивший на региональной площадке оренбургское казачество и привёзший на фестиваль концертную программу, посвящённую казакам Урала, а также мастер-класс с передвижной контактной просветительской выставкой национальных музыкальных инструментов «Заповедные звуки Урала» — в рамках общей уральской программы: «Урал — восхождение к истокам». В составе творческой делегации также были вокалисты и танцоры Уральского народного хора, казачий ансамбль «Братчина» из УрГПУ, артисты «Уральских пельменей» и др.


    В рамках фестиваля была организована работа лектория, основная цель которого — знакомство с Уралом, Свердловской областью и Екатеринбургом. Во время творческих встреч и лекций обсуждались темы: «Туризм на Урале», «Урал спортивный», «Урал деловой», «Сокровищница Урала» и др. Прошла выставка уральских минералов и технических инноваций уральских учёных в сфере образования.
    Событие получилось ярким, интересным, запоминающимся. Уральцы с честью отстояли доброе имя своего региона в столице Родины.


    Более полумиллиона человек побывали на IV Фестивале РГО в Москве.


    Похожие новости
  • Участники казачьего фестиваля в Свердловской области стреляли из лука и сбивали мишени нагайкой
  • «Казачья сталь»: Победишь себя — будешь непобедим!
  • Казачья молодежь Среднего Урала отметила праздник "День народов Среднего Урала"
  • Казачья тема и «Ночь музеев в Екатеринбурге»
  • В Краснодаре прошёл фестиваль национальных культур

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости