ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представитель Молодежной казачьей организации Свердловский области провел беседу с несовершеннолетними осужденными
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представитель Молодежной казачьей организации Свердловский области провел беседу с несовершеннолетними осужденными

    Представитель Молодежной казачьей организации Свердловский области провел беседу с несовершеннолетними осужденными


    6 октября 2019 года в рамках регионального проекта «Вектор Доверия» председатель Молодежной казачьей организации Свердловский области Александр Алексеевич Мезенин встретился с несовершеннолетними осужденными Кировградской воспитательной колонии и побеседовал с ними о казачьей культуре. Встреча прошла по приглашению инициатора регионального проекта «Вектор Доверия» Юлии Итяйкиной.

    Поскольку большинство ребят, которые собрались в зале, ничего не знали о казаках, А.А. Мезенин начал беседу с простых исторических фактов, рассказал о том, что казак не только защитник своего Отечества, но еще и воин Христов, который даже в самых сложных жизненных ситуациях остается христианином.

    Беседа о казаках плавно перешла в теологический диспут, ведь многие подростки ходят в храм, который находится на территории колонии, общаются с настоятелем архиерейского подворья во имя святого преподобного Амвросия Оптинского г. Кировграда протоиереем Александром Поспеловым, участвуют в церковных таинствах.

    – Для меня важно, чтобы в проект заходили неравнодушные представители наших лучших молодежных организаций Свердловской области. Среди таких организаций – молодёжное казачье общество региона. Искренне благодарна Александру за общение с ребятами. Главный показатель успешности приезда в колонию – диалог. Если ребята начали задавать вопросы и высказывать своё мнение, тогда все здорово. Саше это удалось! Это первые шаги. Будем продолжать и набирать обороты! – прокомментировала встречу инициатор регионального проекта «Вектор Доверия» Юлия Итяйкина.

    Представители казачьей молодежи Среднего Урала и проекта «Вектор Доверия» продолжат сотрудничество с Кировградской воспитательной колонией.

    Региональный проект «Вектор Доверия» направлен на взаимодействие молодежных общественных организаций с несовершеннолетними, преступившими закон, а также на решение проблемы ресоциализации несовершеннолетних осужденных в Свердловской области.





    Похожие новости
  • «Молодежный книжный поезд» посетил особых подростков и молодых людей
  • Просветительскую беседу в Черкесске посвятили истории казачества
  • Всероссийская акция "ПроРоссиюСЛюбовью"
  • Лето. Дети. Казачья музыка
  • Один год молодежной казачьей организации

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости