ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совет атаманов 15 декабря 2018 г.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совет атаманов 15 декабря 2018 г.

    Совет атаманов 15 декабря 2018 г.


    15 декабря 2018 г., в г. Кургане прошел очередной Совет атаманов Оренбургского казачьего войска.

    В повестке дня было запланировано обсуждение нескольких важных вопросов:
    1. О состоянии дел в Зауральском отдельском казачьем обществе Курганской области;
    2. О проектах планов деятельности Оренбургского казачьего войска и казачьих отделов на 2019 г.;
    3. Об итогах подбора кандидатов в воинские части Уральского округа войск национальной гвардии, Центрального военного округа в 2018 г. и задачах на 2019 г.

    Совет прошел в Курганском технологическом колледже имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова, коллектив которого очень тепло встретил членов совета атаманов. При входе участников встречал музыкальный коллектив колледжа с традиционными казачьими песнями.

    В Совете атаманов помимо войскового атамана, заместителей войскового атамана и атаманов отделов приняли участие войсковой священник о. Максим (Миняйло) и председатель совета стариков Оренбургского казачьего войска Бойко Вячеслав Константинович.

    На заседании войсковой атаман казачий генерал В.И. Романов особенно отметил важность работы с призывниками «Нам необходимо увеличивать число призывников от Оренбургского казачьего войска. Почти при каждом казачьем обществе есть военно-патриотический клуб или класс, выпускников которых нужно направлять в казачьи воинские части. В настоящее время казаки могут проходить военную службу в казачьих воинских частях, частях национальной гвардии, а также в спецназе» - отметил войсковой атаман. Также он подчеркнул важность отбора казаков на военную службу по контракту и более тесной работы с ДОСААФ. Призвал войсковой атаман и к подготовке казаков к заключению контрактов на добровольное пребывание в мобилизационном людском резерве. Министерство обороны очень рассчитывает на казаков подвел итог - В.И. Романов.

    Начальник штаба Оренбургского казачьего войска казачий полковник В.А. Александровский довел до членов Совета атаманов план деятельности Оренбургского казачьего войска на 2019 г. и призвал атаманов казачьих отделов активизировать разработку планов деятельности отелов. Особенно положительно оценил полковник Александровский план мероприятий на 2019 год Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» и предложил атаманов отдела взять его за основу при разработке отдельских планов

    В целом Совет атаманов прошел конструктивно, все вопросы повестки дня рассмотрены, приняты важные решения которые отразятся на деятельности Оренбургского казачьего войска в целом и Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области.

    На Совете атаманов был награжден войсковой священник отец Максим Миняйло высшим знаком отличия Оренбургского войскового казачьего общества – войсковым крестом «Казачья доблесть» I степени за сохранение единства Оренбургского казачества и значительный личный вклад в дело становления, укрепления и развития Оренбургского казачества. В ответном слове батюшка поблагодарил за высокую награду и призвал всех казаков принять участие в следующем году в мероприятиях посвященных 100-летию начала репрессий против казачества.

    Оренбургское казачье войско выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия Правительству Курганской области и Курганскому технологическому колледжу имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова.


    Кисляков Е.С.
    помощник начальника штаба
    Оренбургского войскового
    казачьего общества







    Похожие новости
  • Совет атаманов Союза казаков
  • В столице Зауралья состоялся очередной Совет атаманов Оренбургского казачьего войска
  • В Центре национальных прошел совет атаманов Екатеринодарского КО
  • В главном храме Оренбургского казачьего войска состоялся объединенный совет атаманов
  • Совет атаманов ВКО ЦКВ прошел в расположении легендарной Софринской бригады

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости