ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов ВКО ЦКВ прошел в расположении легендарной Софринской бригады
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов ВКО ЦКВ прошел в расположении легендарной Софринской бригады

    Совет атаманов ВКО ЦКВ прошел в расположении легендарной Софринской бригады








    Делегация казаков и атаманов ВКО ЦКВ под руководством первого заместителя войскового атамана Геннадия Николаевича Сидорина побывала с официальным визитом в расположении 21 ордена Жукова бригады оперативного назначения Центрального округа войск национальной гвардии Российской федерации или, как еще называют эту легендарную часть, Софринской бригады.

    Первым этапом было посещение Александро-Невского храма, расположенного на территории части и построенного в память о погибших военнослужащих бригады. Духовный пастырь софринцев, настоятель храма игумен Феофан (Замесов), так же являющийся ответственным за взаимодействие Церкви с силовыми структурами по Пушкинскому благочинию, в сослужении с войсковым священником ВКО ЦКВ иереем Марком Кравченко отслужил молебен. Отец Феофан очень подробно рассказал об истории появления храма на территории воинской части, а также о том, что Александро-Невский храм Софринской бригады национальной гвардии России в поселке Ашукино является первым в России приделом в честь Августовской иконы Божией матери. Эта святыня создана в память о явлении Царицы небесной в 1914 году русскому воинству в Августовских лесах. Она является последней воинской иконой Российской империи, и с 2008 года ее празднование внесено в официальный календарь Русской Православной Церкви.

    После молебна, с которого традиционно начинаются все казачьи мероприятия, делегация направилась в клуб части, где состоялся совет окружных и отдельских атаманов Центрального казачьего войска. На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с работой отделов ВКО ЦКВ, работа казачьей народной дружины и организация обеспечения общественного порядка в период проведения избирательной кампании. Так же обсуждались результаты работы войска по призыву казаков на военную службу в 2017 году и задачи призывной кампании на текущий год. Были подведены итоги конкурса по подготовке к службе в армии и призыву: 1 место — ОКО Тульской области, 2 место — ОКО Брянской области, 3 место — ОКО Владимирской области.


    Похожие новости
  • В 4 отбр прошло координационное заседание Совета атаманов войска
  • Баталпашинский казачий отдел провел однодневные военно-полевые сборы
  • Жечков Иван Иванович
  • Встреча ветеранов
  • По благословению Святейшего Патриарха в Москве появился первый казачий храм

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости