ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Форум казачьей молодежи «Молодежный казачий круг»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Форум казачьей молодежи «Молодежный казачий круг»

    Форум казачьей молодежи «Молодежный казачий круг»


    На берегу Азовского моря состоялся форум «Всероссийский молодёжный казачий Круг», который проходил на площадке форума Южного федерального округа «Ростов – 2018. Время возможностей».

    Участниками Всероссийского молодёжного казачьего Круга стали представители со всей России. На площадке форума «Ростов – 2018. Время возможностей» собрались молодые казаки и казачки с Дона, Кубани, Терека, Волги, Оренбуржья, Сибири и других российских регионов.

    На форуме войсковую молодежную казачью организацию Оренбугского войскового казачьего общества представляли три делегата: по одному казаку из молодежных казачьих организаций Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Делегацию возглавлял председатель Ассоциации Молодежной казачьей организации ОВКО, заместитель войскового атамана по работе с молодежью подъесаул Василий Кошмар.


    Форум посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н Рачаловский, который познакомился с арт-объектами и тематическими зонами форума. Затем он принял участие во флешмобе «Террору нет!», который организует Роспатриотцентр. Участники акции, которую широко поддержали представители казачьей молодёжи, почтили минутой молчания память погибших в результате терактов и выпустили в небо воздушные шары цветов российского триколора.

    Образовательная программа форума для участников Всероссийского молодёжного казачьего Круга началась со встречи с видеоблогером В.Ю. Ящиковым, который презентовал свой канал на платформе Youtube, поделился тем, как современные подходы в работе с медиа меняют восприятие казачества обществом.

    Затем молодые казаки и казачки встретились с заместителем директора департамента по кадровой и правовой работе Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского О.В. Ухалиной, которая рассказала о месте сельских поселений в век глобализации, поделилась опытом создания крестьянских фермерских хозяйств в современной России, коснулась темы грантовой поддержки начинающих фермеров.

    Молодые казаки также встретились с донским казаков, художником и музыкантом Максимом Ильиновым, который рассказал о своём пути к творчеству и поделился мыслями о месте казаков в современном искусстве.


    На форуме прошло общее собрание Ассоциации поддержки и развития молодёжного казачьего движения «Союз казачьей молодёжи», которое провели ректор Первого казачьего университета Валентина Николаевна Иванова и председатель Союза казачьей молодежи Тарас Федорович Слоквенко.

    Валентина Николаевна Иванова рассказывала о работе казачьих войск в Российской Федерации и о важности вовлечения как можно большего количества казачьей молодежи в различные мероприятия. Она также отметила, что современным казакам необходимо перенимать опыт у других казачьих войск для улучшения своей деятельности. Валентиной Николаевной было предложено создать Единый союз казачьей молодежи и, таким образом, вести учет количества молодых казаков и казачек в каждом казачьем обществе.

    На общем собрании были заслушаны отчеты о деятельности всех войсковых молодежных казачьих организаций, а также единогласно было принято решение о включении Ассоциации «Молодежная казачья организация Оренбургского войскового казачьего общества» в состав Ассоциации «Союз казачьей молодежи».

    Председатель Ассоциации Молодежной казачьей организации ОВКО, заместитель войскового атамана по работе с молодежью подъесаул Василий Кошмар:

    «Форум «Молодёжный казачий круг» проходит уже в третий раз. Наше вступление в «Союз казачьей молодёжи» - это результат целенаправленной деятельности. Для того, чтобы вступить в ассоциацию поддержки и развития молодёжного казачьего движения, нужно было сначала зарегистрировать Ассоциацию «Молодежной казачьей организации Оренбургского войскового казачьего общества» в Минюсте, что мы и сделали. Я зачитал доклад о деятельности нашей организации, и все единогласно проголосовали за ее включение в ассоциацию «Союз казачьей молодежи». Это очередной шаг к достижению нами более высоких вершин».








    Похожие новости
  • Форум «Россия – страна возможностей»
  • Первый Форум казачьей молодежи Волжского войскового казачьего общества г. Саратова
  • Долуда на форуме в Краснодаре предложил создать Всероссийское реестровое казачье войско
  • В День Георгия Победоносца в Сыктывкаре пройдет Форум казаков Республики Коми
  • Представитель епархии принял участие во Всероссийском форуме войсковых казачьих обществ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости