ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадеты казачьих кадетских классов школ №15 и 20 Орска приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадеты казачьих кадетских классов школ №15 и 20 Орска приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!»

    Кадеты казачьих кадетских классов школ №15 и 20 Орска приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!»


    22 апреля 2018 года кадеты казачьих кадетских классов школ №15 и 20 города Орска Оренбургской области приняли участие в епархиальном конкурсе «А ну-ка, девушки!», посвященному православному празднику – Дню жен-мироносиц. В назначенный час в Центре детского и юношеского творчества «Радость» г. Орска собрались слушатели воскресных школ городов Орска, Новотроицка, Гая, учащиеся школ города, юнармейцы. Всего приняло участие 14 команд. Цель конкурса – воспитание духовно-нравственных, патриотических чувств у подрастающего поколения. Примечательным фактом является то, что конкурс состоялся в преддверии двух знаменательных дат - Дня памяти Святого великомученика Георгия Победоносца и 73 годовщины Великой Победы.

    На протяжении всего мероприятия девчонки и мальчишки с азартным огоньком выполняли различные задания конкурса. Из соревновавшихся четырнадцати команд, очень сложно было выбрать победителей, почти после трёх часового, упорного противостояния, которое вызывало множество эмоций у зрителей и участников. Удалившись на долгих, двадцать минут, компетентное жюри во главе с епископом Орской и Гайской епархии Иринеем удивило всех присутствующих мудрым решением. Все участники конкурса были награждены грамотами Орской епархии и сладкими призами.

    Команда «Молодые казачки» состоящая из кадетов-девчонок казачьих кадетских классов школ №15 и 20 Орска была достойно представлена на соревнованиях. Она единственная, выступавшая в полном составе из одних девочек, в то время, как другие команды в своих составах имели не менее двух мальчиков. Но несмотря на это, «Молодые казачки» победили в номинации «Самая слаженная и дружная команда», продемонстрировав высокую слаженность, дисциплину и организацию в своих действиях.

    Завершилось мероприятие коллективным фотографированием казаков Орского городского казачьего общества Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества и кадетов-девчонок на территории кафедрального собора Святого Георгия Победоносца.

    Пресс-служба ОГКО




    Похожие новости
  • Казаки ОГКО на слете кадетов востока Оренбургской области
  • Отметили День защитников Отечества
  • Кадеты отметили 26-летие возрождения Оренбургского казачьего войска
  • Орские казаки приняли участие в акции «Всемирный день религии» в храме Георгия Победоносца
  • Орские казаки в день празднования Святой Пасхи приняли активное участие в охране общественного порядка в храмах города

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости