ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совет атаманов Горнозаводского управленческого округа
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совет атаманов Горнозаводского управленческого округа

    Совет атаманов Горнозаводского управленческого округа


    27 апреля в Верх-Нейвинском прошёл совет атаманов первичных казачьих обществ, расположенных на территории Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

    Совет прошел под председательством Атамана ЕОКО "Исетская линия" Пятый отдел Оренбургского казачьего войска" войскового старшины Третьякова Андрея Валентиновича, управляющего Горнозаводским округом Каюмова Евгения Тиморгалиевича, исполняющего обязанности Верх-Нейвинского городского округа Щекалёва Николая Николаевича, Атамана станицы "Верх-Нейвинская" есаула Дегтярёва Евгения Алексеевича.

    На Совете также присутствовали духовник "Исетской линии" отец Владимир Первушин и руководитель отдела по работе с казачеством Нижнетагильской епархии отец Сергей Комаров.По традиции работа Совета началась с молитвы.

    Управляющий округом Каюмов Евгений Тиморгалиевич поприветствовал всех участников и пожелал всем плодотворной работы на общий результат. Далее слово взял Атаман отдела Третьяков Андрей Валентинович и рассказал о стратегии развития казачества и о том, что казачьи общества могут помогать муниципальным образованиям во многих вопросах, и этот совместный труд будет идти на пользу обществу и укреплять общественное сознание и веру.

    Андрей Валентинович напомнил, что 20 января этого года, было принято решение о вхождении Уральского районного казачьего общества (УрРКО) в состав "Пятого отдела". На данный момент в состав отдела входит более 40 хуторов и станиц, и для более скоординированной работы, хутора и станицы поделили на округа.
    Горнозаводской управленческий округ один из наиболее многочисленных округов (9 хуторов и станиц). Кандидатура будет утверждаться Губернатором Свердловской области и управляющим Горнозаводским округом.

    Андрей Валентинович, в завершении своей речи предложил на эту должность атамана станицы "Верх-Нейвинская" есаула Дегтярёва Евгения Алексеевича.

    Присутствующие атаманы единогласно проголосовали "ЛЮБО!!!" и хотя на Совет приехали не все руководители казачьих обществ, но кворум для принятия решения был.

    На основании голосования, Третьяков Андрей Валентинович, подпишет приказ о временном назначении на должность заместителя Атамана по Горнозаводскому округу Дегтярёва Евгения Алексеевича.


    Похожие новости
  • Приказ № 4 атамана Отдела
  • Круг "Исетской Линии"
  • Духовник ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»
  • Встреча с Героем России Сергеем Николаевичем Ворониным
  • В Центре национальных прошел совет атаманов Екатеринодарского КО

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости