ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Духовник ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Духовник ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»

    Духовник ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»


    Духовник ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»
    20 января 2018 г. на круге ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ» был поднят вопрос необходимости в окормляющем священнике отдела в связи с безвременной и прискорбной кончиной отца Андрея Николаева, который занимал этот пост с апреля 2016 года.

    Предложен на столь важный пост настоятель храма во Имя Страстотерпца Цесаревича Алексея отец Владимир Первушин, окормляющий ХКО "Станица Державная", родовой казак, ранее уже занимавшим эту должность. Войсковой священник Максим Миняйло выступил с одобрением такого решения. Отец Владимир в виду командировки по службе не присутствовал на круге, решено поручить обсудить с ним предложение по приезду.

    30.01.2018 отец Владимир дал свое согласие если на то будет благословение правящего Архиерея. 12 февраля 2017 года определением Его Высокопреосвященства Кирилла Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского и Епархиального Совета иерей Владимир Первушин назначен духовником Екатеринбургского Отдельского Казачьего Общества "Исетская Линия" "Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска" (ОВКО) Указ №28.

    Для справки: отец Владимир Первушин родился 19 июля 1976 года уроженец города Березовский, имеет высшее образование - окончил социально-педагогический факультет УрГПУ по специальности «Менеджмент в социальной сфере». 17 декабря 2006 года, в день святой великомученицы Варвары, был рукоположен в диаконы, а 11 февраля 2007 года, в день новомучеников и исповедников Российских, рукоположен в сан священника. С 2007 года духовный наставник Реабилитационного центра «Держава», действующего при станице Державная в г. Среднеуральске, где также окормляющий священник. С 2007 по 2011 гг. служил в Свято-Пантелеимоновском приходе г. Екатеринбурга, с 2012 года настоятель прихода в честь св. цесаревича Алексея города Среднеуральска. Казачий чин — подъесаул (родовой казак). Отец Владимир служит в армии в качестве духовника с 2014 года на данный момент помощник командира 29 ОБр РХБЗ ВС РФ по работе с верующими. В семье отца Владимира и матушки Ирины воспитывается восемь детей.


    Источник: сайт ЕОКО «Исетская Линия» «5 отдел ОКВ»

    http://www.islin-ovko.ru/e/1048-duhovnik-eoko-isetskaya-liniya-5-otdel-okv




    Похожие новости
  • Круг "Исетской Линии"
  • Военно-полевые АНО ВПК Доблесть и пикета Прометей
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Новости ВПК "Доблесть"
  • Встреча с Героем России Сергеем Николаевичем Ворониным

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости