ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совещание в штабе Оренбургского войскового казачьего общества
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Совещание в штабе Оренбургского войскового казачьего общества

    Совещание в штабе Оренбургского войскового казачьего общества


    4 апреля 2018 года в штабе Оренбургского войскового казачьего общества в Екатеринбурге прошло рабочее совещание под руководством войскового атамана, казачьего генерала Романова Владимира Ивановича.

    На совещании собрались товарищи атаманов войсковых отделов, расположенных на территории Свердловской области, представители отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии, сотрудники исполнительных органов государственной власти и силовых структур Свердловской области, а также представители общественных организаций.

    На повестке совещания были рассмотрены три основные темы:

    1. Подготовка и участие казаков в праздничных мероприятиях Пасхи Христовой и оказание помощи в проведении Пасхального Крестного хода в Екатеринбурге, по просьбе митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

    2. Празднование 6 мая - дня Оренбургского казачьего войска, который будет включать в себя проведение праздничной литургии, войскового парада, проведения праздничных мероприятий в рамках Форума "Казачья сила Урала" и Фестиваля "Царский путь", организованного Общественным Движением "Казачий Дозор". Заместитель директора компании "Уральсие выставки" Шишмаков Алексей Анатольевич презентовал присутствующим план проведения выставки-фестиваля "Казачий Двор", которая состоится 4-7 мая 2018 года в Центре международной торговли Екатеринбург. Ранее идею и проект проведения фестиваля-выставки были поддержаны Оренбургским войсковым казачьим обществом и Екатеринбургской епархией.

    3. Подготовка к проведению Войсковых маневров на Пышминской земле, организованных Среднеуральским отделом ОВКО.

    Подведя итог совещания, войсковой атаман Романов Владимир Иванович призвал всех активно включится в подготовку по своим направлениям и во главе угла поставил задачу по организации безопасности, особенно безопасности детей на всех торжественных мероприятиях.

    Пресс-служба ОВКО






    Похожие новости
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Главная задача – воцерковление казаков: казачий отдел епархии принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в Свердловской области
  • 90 лет ДОСААФ Свердловской области
  • ВСЕМ МИРОМ! Коррупция не пройдет!
  • Встреча с Героем России Сергеем Николаевичем Ворониным

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости