ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Добровольная народная дружина Хутор "Челябинский"
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Добровольная народная дружина Хутор "Челябинский"

    Добровольная народная дружина Хутор "Челябинский"


    В середине марта в Администрации города Челябинска прошла рабочая встреча представителей народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

    В Челябинске насчитывается 14 дружин и 2 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 212 человек. Добровольцев привлекают к охране порядка во время проведения публичных и массовых мероприятий совместно с сотрудниками полиции.

    На встрече командир ДНД "Хутор Челябинский" вахмистр Игорь Шаповалов выступил с докладом о проделанной работе дружины с 2015 года.

    С 2015 года Народная Дружина «Хутор Южный» и «Хутор Челябинский» ведут активную работу по охране общественного порядка на территории Советского и Центрального района города Челябинска.

    Казаки охраняют храмы на церковных праздниках, патрулируют улицы совместно с сотрудниками полиции.

    За 2015 год казаки охраняли 5 храмов 4 раза куда выходило на каждый храм по 3-4 человека, патрулировали улицы совместно с сотрудниками полиции в общей сложности около 1000 часов. Участвовали в Оперативно-Профилактическом Мероприятии «Ночь» 3 раза.

    За 2016 год казаки охраняли уже 7 храмов 4 раза, где уже выходило по 5-6 человек, совместное патрулирование улиц составило около 1300 часов. Так же с 2016 года Народные Дружинники начали сотрудничать с инспекцией по делам несовершеннолетних, где оказывается помощь в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним. За 2016 год совместная работа с ПДН принесла следующие результаты:

    1. 8 магазинов были оштрафованы по продаже алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним;

    2. 2 раза участвовали в поиске потерявшихся детей;

    3. Более 60 проверенных несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН.

    Так же участвовали в Оперативно-Профилактическом Мероприятии «Ночь» 10 раз в результате которых было выявлено более 40 правонарушений в виде распития спиртных напитков в общественном месте, более 20 граждан было задержано в состоянии алкогольного опьянения, было проверено более 100 владельцев оружия.

    За 2017 год, под охрану было взято 8 храмов где так же охраняли 4 раза по 5-6 человек. В ходе в совместной работы с Инспекцией по делам несовершеннолетних было выявлено: 26 нарушений в виде продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, было задержано 3 подростка распивающих спиртные напитки в общественном месте, еще 2 подростка было задержано в состоянии алкогольного опьянения. Так же было посещено более 50 не благополучных семей , где проводилась воспитательная беседа как с родителями так и с детьми которые состоят на учете в ПДН.

    В ходе совместного патрулирования улиц с ППС, а так же в рамках Оперативно Профилактического Мероприятия «Ночь» в которых дружинники участвовали за этот год 11 раз, было выявлено более 50 – ти правонарушений в виде распития спиртных напитков в общественном месте. А так же совместно с участковыми было проверено более 200 владельцев оружия, было зафиксировано 8 случаев продажи алкогольных напитков в ночное время.

    С 2017 года началась активная совместная работа с Уголовно-Исполнительной Инспекцией ФСИН, где проверяются осужденные граждане, уклоняющиеся от отбывания наказания в виде исправительных работ.

    С 2018 года ДНД "Хутор Челябинский" осуществляет свою деятельность при поддержке Администрации города Челябинска.

    Источник: ДНД "Хутор Челябинский"
    https://vk.com/dndchel777



    Похожие новости
  • Казачьи дружины достойно несут службу по охране правопорядка и защите государственной границы
  • Руководство полиции Орска отметило казаков ОГКО
  • В Сочи состоялось подведение итогов Кубка Конфедерации по футболу
  • Об актуальных вопросах народных дружин
  • 36 казачьих дружины в охране общественного порядка по Оренбургской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости