ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Об актуальных вопросах народных дружин
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Об актуальных вопросах народных дружин

    Об актуальных вопросах народных дружин


    Именно по такой теме 28 февраля 2018 года в администрации Западного управленческого округа Свердловской области проведено совещание координационной комиссии по вопросам деятельности народных дружин. В совещании принимали участие: представители Главного управления МВД России по Свердловской области и Министерства общественной безопасности Свердловской области, представители 20 муниципальных образований Западного управленческого округа Свердловской области, а также казаки Среднеуральского отдельского казачьего общества Оренбургского казачьего войска во главе с атаманом казачьим полковником Черкасовым О.А.

    Перед началом совещания представителем ГУМВД России по Свердловской области Ковалевым И.Е. было вручено Благодарственное письмо начальника ГУМВД России по Свердловской области генерал – лейтенанта Бородина М.А. хуторскому казачьему обществу «Хутор Исеть». Атаман «Хутора Исеть» подъесаул Желанный В.С. заверил, что и впредь казаки хутора будут ответственно и добросовестно относиться к участию в поддержании правопорядка и общественной безопасности на благо жителей Урала.

    Далее, главным специалистом - экспертом ООООП УОООП ГУ МВД России по Свердловской области Ковалевым И.Е., были доведены основные итоги деятельности народных дружин Свердловской области за 2017 год. На территории Свердловской области создано и действует 55 народных дружин и 1 общественное объединение правоохранительной направленности внесенных в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Свердловской области, объединяющих в своих рядах 2156 человек. В 2017 году народными дружинниками осуществлено более 13 000 выходов на службу, раскрыто 173 преступления, пресечено более 13 000 административных правонарушений.

    В дальнейшем в ходе совещания были рассмотрены вопросы деятельности дружин, актуальными из которых являлись: рассмотрение дополнительных прав народных дружинников, формы одежды, порядка страхования жизни и здоровья, основания и документы для получения субсидий.

    Атаман Среднеуральского отдельского казачьего общества казачий полковник Черкасов О.А. обратил внимание участников совещания на возможности законного привлечения казаков станиц и хуторов главами муниципальных образований для участия в охране общественного порядка на основании заключаемых Соглашений.

    «На сегодняшний день казаки станиц и хуторов Среднеуральского отдельского казачьего общества организовали 3 дружины из числа членов казачьих обществ – Сухой Лог, р.п. Пышма и Богданович (завершается формирование в п. Рефтинском), кроме этого казаки участвуют в народных дружинах, которые уже существуют на территориях – яркий пример п. Шали, где командиром Местной ОО «Народная дружина Шалинского городского округа» является атаман хуторского казачьего общества «Станица Шалинская» - отметил Черкасов О.А. в своем выступлении.

    По завершению совещания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Администрации городского округа Верхняя Пышма и Некоммерческой организацией Хуторское казачье общество «Хутор Исеть», по направлениям реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. В Соглашении стороны определили направления сотрудничества, основные задачи по охране общественного порядка,, взаимную поддержку и сотрудничество по разработке мер по военно – патриотическому воспитанию граждан и допризывной молодежи, развитие культурных направлений по сохранению казачьего образа жизни и хозяйствования.

    Хорунжий Марков Д.В.






    Похожие новости
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Декабрь 2017 года – время подводить итоги.
  • 90 лет ДОСААФ Свердловской области
  • Казаки держат данное слово и выполняют обещания, следуя договору о сотрудничестве с муниципальной властью Тавдинского городского округа
  • Сотрудничество муниципальной власти Тавдинского округа Свердловской области и казаков Среднеуральского отдела ОВКО

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости