ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Первоклассники школы 24 города Челябинска произнесли слова клятвы воспитанника кадет
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Первоклассники школы 24 города Челябинска произнесли слова клятвы воспитанника кадет

    Первоклассники школы 24 города Челябинска произнесли слова клятвы воспитанника кадет


    Клятва воспитанника кадета - это непросто торжественное мероприятие, это, своего рода, первый серьезный шаг для малышни в будни и праздники кадетского корпуса школы. Будущим кадетам есть на кого равняться. На празднике, посвященному клятве воспитанника кадет, присутствовали не только старшие кадеты, но и социальные партнеры – действующие офицеры, ветераны военной службы и казаки ЧГКО «Ново-Георгиевский» ОКО ЧО «Четвертый казачий реестровый отдел» Оренбургского войскового казачьего общества.

    Представители военных профессий стали настоящим украшением праздника и примером для подражания. Хотя первоклассники еще мало что умеют, но справляются с элементарными задачами: сдача рапорта, приветствие и равнение в строю. Вместе с воспитанниками кадет в зале волнуются и родители, для которых этот день стал не менее важен. Папы из зала подсказывают, как держать руки в строю, а мамы ловят удачные фотокадры. Ведь всем присутствующим хочется, чтобы этот день надолго запомнился в памяти каждого. Теперь этих ребят ждет еще больше интересных дел и изучение военных дисциплин.






    Похожие новости
  • Урок истории в школе № 24
  • Отметили День защитников Отечества
  • Об участии команды ГБОУ СО КШИ «Екатеринбургский кадетский корпус» в 16 Международном Слёте юных патриотов «Равнение на Победу!»
  • Ветераны войны стали кадетами Ейского корпуса
  • Усть-Илиские казаки приняли участие в мероприятиях Дня Победы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости