ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » вернуть имперский флаг
ВСКО.рф » Новости » вернуть имперский флаг

    вернуть имперский флаг


    вернуть имперский флаг

    Бытующий триколор, по воззрению парламентариев, не отвечает заключительным тенденциям по возрождению страны
    Депутат Госдумы, член длиннейшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект(водится в распоряжении «Известий»)о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ». Исправление предусматривает изменение бытующего официального флага России с бело-сине-красного триколора на имперский черно-желто-белый штандарт. По воззрению законодателя, воссоединение с Крымом, создание Таможенного альянса и рост патриотических расположений должны выходить под флагом победоносной эпохи в российской истории.
    В пояснительной писульке к законопроекту парламентарий помечает, что в стадия повсеместного использования черно-желто-белого имперского флага территория России внушительно возрастила. Собственно тогда в состав России впервинку ввалились полуостров Крым и территория Восточной Пруссии, Аляска, Кавказ, Польша, Прибалтика, Посредственная Азия и Финляндия.
    — Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и ныне свести всех граждан России. Нынешний триколор, какой вернул в суматохе Борис Ельцин, с народом не обсуждался, никаких изысканий не проводилось, все решения в стороне начале 1990-х принимались под диктовку американских советников, — взговорил Дегтярев. — Мы болтаем — России 1152 года, а не 23 года, символы царства должны воплощать ее великую историю и великое предбудущее, душевное здоровье определяет вещественное благополучие, а не навыворот. Надобно, дабы люд задумались, что за стяг развивается над Россией. Мы должны вернуть государственный флаг, какой отвечает возрождающейся славе державы.
    При этом, сообразно финансово-экономическим обоснованиям, на замену флагов на государственных учреждениях и на машинах диппредставительств и официальных рыл стороны намечается потратить 15,5 млн рублей.
    Сами два триколора взаправду изображает спросом давнишних диспутов неодинаковых политических сил. Аналогию можно проложить с гимнами Глинки и Александрова, по предлогу каких взгляд общества абсолютно не однозначно.
    Бело-сине-красный стяг, будто почитается, был заведен в гробе XVII века царем Петром I на основе флага Голландии. Однако, по воззрению кое-каких историков, этот флаг был еще и до царствования Петра.
    Черно-желто-белый флаг России, он же флаг гербовых цветов, владел де-факто статус государственного флага лишь с 1858 до 1896 год, после подписания указа Александра II об утверждении «цвета национальной русской кокарды». При этом на картинах другой половины XIX века можно заприметить, что на парадах и праздниках имперский флаг использовался убору с сегодняшним флагом России.
    В современной российской символике черно-желто-белый флаг можно встретиться всего в Курской области — он изображает элементом губернского флага. Среди политических сил ему отзываются предпочтение неодинакового рода монархические и националистические организации. В частности, во времена «Русских маршей» он изображает основным штандартом.
    По словам первого заместителя председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному сооружению, депутата от «Монолитной России» и ОНФ Вячеслава Лысакова, у него дудки никаких претензий к сегодняшнему флагу России.
    — У нас жрать государственный флаг, и меня в нем ничего не смущает. У нас уже были всякого рода подобные предложения, однако никуда отдаленнее слов они не закатывались, — взговорил он.
    Герольдмейстер и специалист по флагам Владимир Медведев доложил «Известиям», что будто такового флага в Российской империи не было.
    — Официальный флаг пробовали утвердить лишь в 1914 году, соединив эти два триколора. Однако Николай II не подмахнул указ из-за возникнувшей войны и появления множества других проблем. Традиционно во времена праздников и других мероприятий бело-сине-красный флаг вывешивался на торговых зданиях, черно-желто-белый — на государственных, — рассказал он. — Что дотрагивается сегодняшней ситуации, то я не кумекаю, что стоит менять государственный флаг. Мне будто, бытующий флаг уже прижился в России будто официальный.
    опрос:
    Казачий Вестник
    блог stop3000.livejournal.com


    Похожие новости
  • Некоторые факты, озвученные атаманом ЦКВ В.И. Налимовым на Совете атаманов войска
  • 16 июня 1992 года в России принят закон «О реабилитации казачества»
  • Рогозин: Россия должна вернуть грубую физическую силу армии и флота
  • дискриминация в отношении казачества в Оренбургской области
  • Сегодня в Краснодаре проходит Всероссийский Форум реестровых казачьих войск России

Фото новости
Событие дня
Топ новости