ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » атаман казачьего хутора 'Рассвет' дал вооруженный отпор
ВСКО.рф » Новости » атаман казачьего хутора 'Рассвет' дал вооруженный отпор

    атаман казачьего хутора 'Рассвет' дал вооруженный отпор


    Стрелком, расстрелявшим 3 сентября людей в цыганском поселке Екатеринбурга, очутился Олег Шишов. З8-летний ветеран боевых деяний знаменит будто представитель городского фокуса казачьей культуры, атаман казачьего хутора 'Рассвет'. Ранее он фигурировал в числе орудующих рыл Оренбургского войскового казачьего общества, какое возглавляет вице-премьер свердловского кабмина генерал Владимир Романов.
    Олег Шишов знаменит также будто владетель магазина, торгующего казачью амуницию и одежу собственного производства. Для сбагрена водится интернет-магазин, а также офлайновая площадка - бутик в ТРЦ 'Гранат' на улице Амундсена. Официальным мурлом бизнеса изображает его супруга Анастасия.
    Причастность к казачьему и ветеранскому движению объясняет наличность у Шишова большущего числа огнестрельного оружия, в том числе ружья 'Сайга', из какого были застрелены Кирилл Штриплинг и 18-летний юноша, имя какого доколе безвестно, а также изранены несколько человек, напавших на его дом по улице Депутатская. Жрать версия, что среди нападавших были цыгане из знаменитого клана Оглы - таковские фамилии были у двух раненых, подбитых Шишовым. Фамилию Оглы в 90-е годы величали крупнейшими оптовыми торговцами героином в Свердловской области.
    Расстрелянный в Екатеринбурге спортсмен был 'боевиком' партнера экс-депутата Свердловского ЗС.
    Про конченого 27-летнего Штриплинга знаменито, что он, будучи бойцом смешанных единоборств в супертяжелом весе, входил в 'группу поддержки' знаменитого в узких мирах Никиты Мальцева. Завершающий изображает бизнес-партнером экс-депутата свердловского Заксобрания Максима Ряпасова. Их совместным проектом был пляж 'Родина' у карьера близ отеля 'Рамада'. В бранный организации Кирилл Штриплинг был востребован при решении силовых диспутов. В случае с цыганским поселком нападавшая на Шишова палестины применяла огнестрельное оружие.
    По водящейся версии, Кирилл Штриплинг в братии до 30 человек был завербован для проведения разборок с хозяином дома, возле какого и приключилась пальба. Предлогом для перестрелки стала стычка, приключившаяся ранее. СКР, ранее взбудораживший уголовное девало по статьям 'Покушение на убийство', 'Двойное убийство' и 'Беззаконный виток оружия', приводит основную версию: межличностный конфликт. В числе приватных версий значится якобы бывший у казака-предпринимателя долг. В взаправдашнее времена подозреваемого в расстреле разыскивают силовики. Расследование взято на контроль Коллективной Палатой РФ.


    Похожие новости
  • атаман казачьего хутора 'Рассвет' дал вооруженный отпор
  • В столице Зауралья состоялся очередной Совет атаманов Оренбургского казачьего войска
  • Круг юртового казачьего общества Оренбургского района
  • Обращение Совета атаманов ОКВ к оренбургскому казачеству
  • Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в 19-ой казачьей школе

Фото новости
Событие дня
Топ новости