ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » с.Никольская восстановление поклонного креста.
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » с.Никольская восстановление поклонного креста.

    с.Никольская восстановление поклонного креста.


    В 2005г к атаману станицы Никольская Шубину В.Н. обратился прихожанин Никольского храма города Слюдянка Куренков В.П. с просьбой об установлении 12 поклонных крестов в Слюдянском районе.

    В том же году кресты были изготовлены и установлены. Один крест был установлен на выезде в сторону г. Иркутска,  другой в сторону п. Монд р. Бурятии, третий на месте разрушенного Никольского храма п. Култук. Храм был построен заново , настоятель храма отец Дмитрий. Четвертый крест установлен на берегу о. Байкал где раньше была часовня и погост. Хоть и крест был установлен довольно далеко от берега, во время шторма на Байкале его подмыло и он сильно накренился в сторону озера.

    Отец Дмитрий обратился к казакам просьбой о помощи в снятии и реставрации креста. Крест был снят и отреставрирован. 9 октября 2021г крест был установлен, 10 октября освящен.

    Активное участие в снятии, реставрации и установке креста принимал вахмистр Иркутского казачьего войска с. Никольская Полубенцев Л.Д.








    Похожие новости
  • c.Никольская
  • Казаки Крымского ОКО установили Поклонный Крест
  • Казаки Кисловодска участвовали в установке и освящения поклонного креста
  • Обращение Е.В. Наумовой
  • Поклонный Крест казакам дружины Ермака установлен в Тобольске

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости