ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Спортивный май в станице Чунской
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Спортивный май в станице Чунской

    Спортивный май в станице Чунской


    Спортивный май в станице Чунской

    Выполняя требования Устава Союза казаков  в области содействия проведению физкультурно-спортивных мероприятий местного и общероссийского значения, подготовки спортсменов высокого  класса, казаки станицы «Чунская» вносят и свой вклад. 10 мая 2018г. на стадионе п. Весёлый Чунского района состоялся турнир по дворовому мини-футболу. В работе по формированию команд, а их было пять, инструктору по спорту Анастасии Сакуновой оказывал помощь и поддержку казак станицы «Чунская» Сергей Васильевич Педюра. Все участники турнира были награждены грамотами и медалями, которые вручали глава администрации Весёловского МО  В.П.Шишкус и казак С.В.Педюра.


    12-13 мая 2018г.  в  п. Октябрьский Чунского района в спортивном комплексе «Факел»  прошёл традиционный турнир Иркутской области по рукопашному бою. В этих соревнованиях, помимо сборной команды Чунского района, приняли участие команды из г. Иркутска, г. Ангарска, г. Нижнеудинска, г. Тайшета, г. Братска, г. Железногорска-Илимского и команда из г. Канска Красноярского края. Традиционно, в качестве почетных гостей, были приглашены казаки станицы «Чунская». Два дня выходили на татами рукопашники самых разных возрастов – от 11-ти до 18-ти лет. В этих соревнованиях приняла участие команда «Ермак», входящая в сборную Чунского района, под руководством тренера казака станицы «Чунская» урядника Сергея Николаевича Ковальчука. Ребята, а их  было 6 человек, впервые выступали на таких соревнованиях. Итогом кропотливой и плодотворной работы урядника С.Н.Ковальчука стало то, что все его воспитанники стали призёрами этих соревнований.  4 серебряных и 2 бронзовые медали, в своих весовых категориях, завоевали воспитанники урядника. В общем зачёте сборная команда Чунского района заняла 1-е место.


    На этих соревнованиях был озвучен приказ Атамана Иркутского Казачьего Войска войскового старшины А.Б.Леонтьева, и под громкие аплодисменты спортсменов, судей и болельщиков начальник штаба ИКВ  есаул А.А.Россихин вручил уряднику  С.Н. Ковальчуку заслуженную награду  — медаль «За достижения в спорте».

    Хорунжий станицы Чунской  С.Н.Кириллов


    Похожие новости
  • «Листая памяти страницы…» Казаки станицы Чунской отметили День Победы
  • В Гостагаевской состоялся турнир по рукопашному бою
  • В Новокубанском районе прошли соревнования по футболу
  • В Славянском районном казачьем обществе прошли ХII малые казачьи игры
  • Уступили совсем чуть-чуть

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости