ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья семья стала призером областного конкурса «Семья года»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья семья стала призером областного конкурса «Семья года»

    Казачья семья стала призером областного конкурса «Семья года»





    Призеры областного конкурса определялись в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Алексеевы заняли второе место в номинации «Семья – хранитель традиций» и получили награду от правительства Оренбургской области.

    Будучи родом из песенного Северного района Оренбуржья, Владимир и Елена обладают уникальными голосами и тяготеют к фольклору. Увлечение народным песнями стало смыслом жизни каждого члена семьи Алексеевых.

    Сын Матвей и дочь Мария достойно продолжают фольклорную традицию семьи. Так возник ансамбль Алексеевых, в последствии получивший статус казачьего и отмеченный званием «Народный самодеятельный коллектив».

    Семейный казачий ансамбль Алексеевых Бугурусланского хуторского казачьего общества является постоянным участником муниципальных и межрегиональных конкурсов и фестивалей. На недавнем отборочном этапе Всероссийского конкурса «Казачий круг» ансамбль удостоен диплома.

    Указом губернатора Оренбуржья победители областного конкурса удостоены звания «Семья года» и получили денежные призы в размере 300, 200 и 100 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е места.

    Заслуженные награды победителям вручил губернатор – председатель правительства Оренбургской области Денис Владимирович Паслер.

    Отметим, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года по инициативе Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Региональным этапом Всероссийского конкурса является Оренбургский областной ежегодный конкурс «Семья года», утвержденный в 2022 году.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Кадетское воспитание. КАЗАЧЬЯ КУЛЬТУРА.
  • Победителей этапа Всероссийского фольклорного конкурса "Казачий круг" выбрали в Карачаево-Черкесии
  • Моя семья
  • Фестиваль казачьих семей прошел в Славянском районе
  • Огонь уничтожил всё имущество семьи Косовых из Белокалитвинского района

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости