ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Открылась профильная казачья смена «Атаманы XXI века»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Открылась профильная казачья смена «Атаманы XXI века»

    Открылась профильная казачья смена «Атаманы XXI века»





    Во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапа 60 лидеров казачьего молодежного движения России из 12 реестровых казачьих войск впервые встретились на одной площадке.

    Профильная смена состоялась по инициативе атамана Всероссийского казачьего общества Николая Александровича Долуды и при поддержке Министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова.

    По словам директора Игоря Журавлева, символично, что атаманы ХХI века собрались в одном из лучших детских центров России.

    – Мы всегда будем оставаться профориентационным центром. Атаманы XXI века должны быть высоко квалифицированными специалистами. И мы сделаем все, чтобы дети получили у нас разносторонние знания и смогли их использовать и для мирного созидания, и для защиты Родины, — отметил Игорь Валерьевич.

    С напутственным словом к представителям казачьей молодежи обратились заместитель директора представительства ВДЦ «Смена» в городе Москва Андрей Величко, первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Павел Лях, председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба.

    Они сказали о главном: каким должен быть атаман современной казачьей истории.

    – Атаман должен быть не только воином, но и грамотным управленцем, воспитателем, вдохновителем, лидером и вести за собой. И стремиться к тому, чтобы соответствовать уровню батьки-атамана, воина, управленца, экономиста. Ваша главная задача – не только защищать страну, но и приращивать территории, укреплять экономику регионов, – сказал Андрей Величко.

    По словам Павла Ляха, атаманами не рождаются, атаманами становятся. Путь духовного и нравственного взросления начинается с желания знать историю своего рода, земли, на которой родился и вырос, историю единого для всех россиян Отечества, быть верующим, свято чтить и исполнять заповеди.

    – Народ, не помнящий своей истории, не имеет будущего, – подчеркнул Павел Алексеевич. – Трудами, успехами в учёбе, интересными проектами и общественно полезными делами вы обогащаете себя и повышаете свой внутренний статус, чтобы стать настоящими сынами своей Родины. Помните о том, что вы потомки казачьего рода и добивайтесь высот, которыми будет гордиться каждый хутор, станица, каждый житель ваших регионов!

    Об ответственности за развитие казачьего движения в России, которая ложится на плечи нового поколения атаманов, сказал в своем обращении председатель Союза казачьей молодежи Кубани Никита Дзюба.

    Лидеры молодежного казачьего движения России говорят о стремлении развить в себе лидерские качества и стать грамотными управленцами.

    – Быть атаманом для меня очень ответственно, – делится Даниил Горошев из г. Ишим Тюменской области. – Хочу стать опорой своим сподвижникам и ставить их на правильный путь.

    От имени атамана Всероссийского казачьего общества поздравила молодежных лидеров куратор профильной смены «Атаманы XXI века», главный специалист отдела патриотического воспитания, казачьего образования и традиционной казачьей культуры Всероссийского казачьего общества Марина Булатова.

    – Атаман и правление Всероссийского казачьего общества придают большое значение старту казачьей смены «Атаманы XXI века». Именно от того, насколько всесторонне и глубокого будете подготовлены вы, будущие атаманы казачьих обществ, уже сегодня зависит судьба казачьего движения в России, и в конечном счете, судьба Родины. Вы – надежда и будущее российского казачества! – сказала Марина Михайловна.

    Марина Булатова дала старт открытию смены.

    Отметим, первый день пребывания во Всероссийском детском центре для участников профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» был насыщенным. Руководитель пресс-службы Кубанского казачьего войска Елена Ретинских провела интерактивное занятие «Как вести за собой. Лидерские качества атамана XXI века». Мастерством съёмки и монтажа видеороликов на мобильных устройствах о жизни и деятельности казачества делился с ребятами оператор пресс-службы Кубанского казачьего войска Михаил Корсун. По всем законам казачьей демократии молодежные лидеры выбирали атамана в ходе интерактивных занятий «Казаки России. Казачья демократия. Выборы атамана», проведенных педагогом-организатором ВДЦ «Смена» Александрой Загребиной.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Впервые пройдет казачья смена «Атаманы XXI века»
  • Внеочередное общее собрание членов казачьего движения «Союз казачьей молодёжи»
  • Краевая казачья смена «Атаманский резерв» проходит на Кубани
  • В Москве пройдет слет столичных казачьих кадетских классов «Казачья смена»
  • В лагере «Мечта» в станице Упорной открылась новая смена «Казачья застава»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости