ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ловушка для Джо Байдена: Россию переиграть не удалось
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ловушка для Джо Байдена: Россию переиграть не удалось

    Ловушка для Джо Байдена: Россию переиграть не удалось





    США, как известно, пытаются "утопить" Россию в санкциях, из которых выбраться уже не удастся. Однако факты говорят о том, что удары приходятся по самим США. Судите сами. Болезненно высокие темпы инфляции уже стали для мировой и американской экономики одной из главных угроз дальнейшего развития.

    Свою роль сыграли затянувшаяся пандемия COVID-19, обострившая накопившиеся за десятилетия разногласия между государствами на геополитической арене, а также спецоперация России на Украине. Последнюю Штаты пытались остановить санкциями и доигрались - спровоцировали очередной виток стагнации в мировой экономике, заставив экспертов всерьёз задуматься о неизбежной рецессии и даже крупнейшем за последние годы экономическом кризисе.

    Несмотря на все усилия и предпринимаемые ФРС меры, в США прогнозируют самую высокую инфляцию с 1981 года, которая может превысить 10% в годовом исчислении. Так, по оценкам финансовых аналитиков, уже сейчас среднестатистический американец в среднем тратит в месяц на одни и те же товары на 275 долларов больше, чем в прошлом году.

    О ловушке, в которую попала администрация США, сегодня пишет американская пресса. Президент Джо Байден надеялся переиграть Россию, но вышло иначе:



    Объявленные санкции привели к росту цен на нефть. И сегодня председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл говорит, что происходящее "ещё больше усилит высокую инфляцию, охватившую экономику".



    Washington Post также пишет, что "президент Байден оказался в ловушке между противоречивыми требованиями укротить рост потребительских цен и одновременно запретить импорт российской нефти".



    О "выстреле в ногу" для США сообщает и министерство труда. Их, американское. Говорят, что "потребительские цены подскочили на 7,5% в прошлом месяце по сравнению с прошлым годом, что стало самым резким ростом в годовом исчислении с февраля 1982 года".



    Дж. Брусуэлас, главный экономист RSM US LLP, сообщает: "Если украинскй кризис приведёт к росту цен на нефть до $110 за баррель, то инфляция в США превысит 10% в годовом исчислении. Последний раз такой показатель инфляции был зафиксирован 41 год назад - в октябре 1981 г.".



    Ну а Reuters скромно напоминает, что Россия - крупнейший поставщик палладия, никеля и алюминия, таким образом, и на этом "фронте" у США могут возникнуть проблемы.

    Таким образом, на сегодняшний день с уверенностью можно сказать лишь одно: мировая экономика входит в зону высокой турбулентности, спровоцированную волной непрерывных санкций в отношении Москвы. В условиях глобализации уничтожение экономической, промышленной инфраструктуры России в ближайшем будущем в полной мере скажется на других странах.

    Реакция рынка, крайне истощённого за время пандемии COVID-19, свидетельствует о невозможности применения культуры "отмены" в отношении целого государства, являющегося критически важным звеном во всей цепочке глобальных экономических отношений.

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • Вклад казаков в борьбу с нацизмом обсудили в Будапеште
  • «Месть за Украину и сына»: политологи рассказали, почему Байден угрожает России
  • На войне как на войне: Россия пойдет ва-банк, заставив запад тяжело пожалеть
  • Запад винит в казахстанском кризисе Россию
  • Н.А. Долуда: «Казачество никогда не поддержит провокации и не станет в них участвовать»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости