ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » На улицы Калининграда вышли казачьи патрули
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » На улицы Калининграда вышли казачьи патрули

    На улицы Калининграда вышли казачьи патрули




    К охране порядка в Калининграде на время Чемпионата мира по футболу привлекли казачьи патрули. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда»рассказал заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Владимир Беспалов.

    – Узнать их можно по специальной форме – белая рубашка, синие брюки. Всего к охране порядка в Калининграде привлечено 70 казаков: 25 человек будут патрулировать улицы в Московском районе, ещё 25 – в Ленинградском и 20 – в Центральном. Это вспомогательные дружины. Нагаек у них с собой не будет, как и полномочий задерживать нарушителей, но драку при необходимости разнять смогут. В остальных случаях будут делать замечания и вызывать полицию, – рассказал Беспалов.

    Патрулировать улицы казаки будут до 17 июля ежедневно, но не круглые сутки – со второй половины дня и до полуночи. Маршруты им ежедневно утверждают представители полиции, но предполагается, что задача казачьих дружин – усилить охрану окраин города.

    Комсомольская Правда


    Похожие новости
  • Калининградские казаки будут патрулировать территорию у стадиона во время матчей ЧМ-2018
  • Казаки будут охранять основные объекты ЧМ по футболу в Ростове
  • В Калининграде состоялась присяга казаков
  • Важный июнь
  • В Сочи состоялось подведение итогов Кубка Конфедерации по футболу

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости