ВСКО.РФ

    Вера или политика?





    Доклад атамана В.Л. Буланкина на казачьем круге посвящённого 439-й годовщине Сибирского Казачьего Войска.

    Уважаемые старики, господа атаманы, братья казаки!

    Милостью Божией, в начале, и ближе к середине 90-х годов прошлого века, мне неоднократно доводилось общаться со стариками, родившимися в казачьих семьях при Царе – батюшке. Этому способствовали и Волин Олег Валентинович, и Неживых Александр Иванович, и на тот момент будущий иерей, Сергей Владимирович Голубцов, неоднократно брал меня в краеведческие экспедиции. От стариков, воспитанных казачьим укладом, постоянно приходилось слышать о особом казачьем духе, основой которого является Вера Православная. Я слышал в разных интерпретациях то, что сегодня можно прочесть в интернете под заголовком «Древнее Азовское предание о Крещении казачества». Мне их называли то «Казачьи сказания о Крещении», то «Донские предания» или «Казачьи притчи». В чём-то они разнились, но всегда сходились в главном, казаки приняли Веру Православную задолго до Крещения Руси. Именно заповедь Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13), является самой казачьей заповедью. Именно поэтому и пошли казаки под высокую руку Царя, ибо един Бог на Небе, и един Его помазанник на земле, для Святой Руси. Не всегда цари правили по заповедям Божиим, и не всегда народ Божий пребывал в заповедях Господа нашего Иисуса Христа, потому Господь и посылал нам испытания, чтоб вернуть в молитвенное состояние. Но на казаках Господь явно явил свою милость, позволив им расширить границы Империи до самых окраин. И даже когда народ отверг Бога, ринувшись крушить Святую Русь под руководством сатанистов-большевиков, Господь явил свою милость, послав нам Царя-мученика. Поэтому, когда мы говорим о монархии, то подразумеваем не политическую систему, а именно Православная монархия – богодухновенный инструмент, находящийся в руках Божиих.

    Есть ли на сегодняшний день силы в нашем государстве, способные противостоять новому мировому порядку антихриста? Они есть, но их крайне мало, это мы с Вами, казаки и православные, стоящие в истине. Те, для кого учение Господа нашего Иисуса Христа, выше всех прелестей мира сего. Именно мы, возродив соборность, можем противостоять князю века сего на земле. Поэтому необходимо чувствовать свою ответственность, и личную, и коллективную.

    К сожалению, большинство иереев и архиереев, как и в 1917г., избрали путь лукавый, поставив временное выше вечного. Но это не повод для уныния, Господь сохранит своё малое стадо и Церковь Христову на земле, в чистоте невесты Христовой, которая и встретит своего Жениха во второе пришествие. И задача каждого из нас оказаться в этом брачном чертоге. Но сможем ли мы это сделать, зависит от каждого из нас, от нашей Веры, от нашей сплочённости. Соборность, вот что противостоит индивидуализму антихриста, молитва и аскетизм против развлечений и излишеств. А когда дойдёт то того, что слуги антихриста силой начнут принуждать творить волю отца своего, мы знаем что делать, нам то заповедали деды и прадеды казаки!


    Похожие новости
  • День памяти святого Николая Угодника
  • Пасхальное обращение Атамана "Объединённого Казачества Прииртышья" В.Л. Буланкина
  • В городе Омске состоялся Большой Отчетно-выборный Круг Сибирского казачьего войска
  • Поздравление атамана ОКВ ВСКА казачьего генерала Глуховского В.И. с 30-летием возрождения Оренбургского казачества
  • Старики, атаманы, браты-казаки и казачки СмКВ поздравляют атамана 3-го Отдела СмКВ Владимира Колесника с Днем рождения!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости