ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки из России, Испании и Финляндии доказали свое единство
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки из России, Испании и Финляндии доказали свое единство

    Казаки из России, Испании и Финляндии доказали свое единство





    Российские и испанские казаки приехали в Финляндию, где торжественно передали колокол местному православному приходу, написал советник Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья Антон Бредихин на своей странице во "ВКонтакте".

    Мероприятие состоялось в рамках международной акции «Память. Звонят колокола». Гостей из России и Испании приняли казаки из станицы Никольской Финляндского юрта. В северную страну прибыли советник атамана войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» по международным делам, руководитель проекта «Память. Звонят колокола» Дмитрий Андриенко, атаман Ассоциации волжских казаков в Испании, сам Антон Бредихин и другие.

    Казаки провели поминальную службу по павшим православным воинам в Свято-Никольской церкви. После этого они отправились в российское посольство, где передали колокол православному приходу. Ранее аналогичные мероприятия прошли в Испании и Венгрии.

    Колокол доставили в Свято-Никольскую церковь. Там его освятили и установили на колокольню. Духовенство прихода отметило, что колокол органично дополнил церковный перезвон.

    «Колокольная дипломатия» казаков будет и дальше распространяться по миру, пишет Бредихин, по мере того, как коронавирусные ограничения начнут исчезать. Подобные акции подтверждают, что казаки по всему миру едины.

    https://nation-news.ru/


    Похожие новости
  • Казаки Союза Казаков Королевства Испании передали в дар памятный колокол
  • Казаки и гусары передали в дар Токайскому храму святителя Николая бронзовый колокол
  • «Ассоциация Казаки Испании» выходит из Всемирного Союза Казачьих Атаманов
  • Казаки приняли участие в торжествах по случаю завершения года 350-летия первого русского посольства в Испании
  • Казачий взгляд. Казаки против Навального в Австралии. Импичмент Трампа. Ефратское казачье войско

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости