ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Опыт Омской епархии представлен атаманам Сибирского казачьего войска
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Опыт Омской епархии представлен атаманам Сибирского казачьего войска

    Опыт Омской епархии представлен атаманам Сибирского казачьего войска




    22 октября 2021 года сотрудники Омской епархии представили опыт епархии на заседания координационного совета по вопросам непрерывного образования казачества. Среди участников – атаманы казачьих обществ Сибирского казачьего войска.

    На заседании рассматривались вопросы о развитии казачьего образования с учетом новых целей, приоритетов и задач в рамках Указа Президента Российской Федерации от 9 августа 2020 года № 505 «Об утверждении Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы» и Плана мероприятий на 2021 – 2023 годы по реализации в Омской области Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 – 2030 годы, утвержденного распоряжением Губернатора Омской области от 28 апреля 2021 года № 52-р.

    Открыл заседание казачий генерал, первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области, сопредседатель координационного совета Геннадий Николаевич Привалов, отметив важность и эффективность работы отдела по взаимодействию с казачеством и отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

    От Омской епархии на заседании присутствовали члены координационного совета, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Георгий Вардугин и заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Светлана Петровна Баранцева.

    Об основных направлениях работы по взаимодействию Министерства образования Омской области с казачеством рассказала Елена Геннадьевна Полежаева, представив казачий кластер и работу координационного совета.

    Об основных результатах работы Кластера непрерывного казачьего образования и перспективных задачах его развития рассказал ректор Сибирского казачьего института технологий и управления (филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского) казачий полковник Олег Алексеевич Мамаев.

    Опытом Омской епархии по реализации казачьего компонента в дошкольных образовательных организациях поделилась Светлана Петровна Баранцева, представив презентацию со множеством фотографий, кратко, но емко рассказав о большой работе Омской епархии по работе с дошкольными организациями Омской области. После представления опыта атаманы сказали «Любо!».

    О работе БУ ОО ДО «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток» по методическому сопровождению образовательных организаций, реализующих программы с использованием традиций российского казачества, рассказала методист центра Наталья Валерьевна Спиридонова.

    Войсковой священник Сибирского казачьего войска






    Похожие новости
  • Войсковой священник Сибирского казачьего войска принял участие в совещании с участием представителей правительства Омской области
  • Состоялась пресс-конференция по вопросу реализации на территории Саратовской области Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030
  • Перечень поручений по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества
  • Предложение казаков врио губернатору Омской области
  • Сергей Меняйло: Осетия имеет богатые казачьи традиции, которые мы намерены поддерживать и продолжать

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости