ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи отметили 325-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи отметили 325-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска

    В Сочи отметили 325-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска




    Полковой священник Черноморского казачьего Округа на территории города Сочи прот. Александр Татаринов принял участие в праздновании 325й годовщины образования Кубанского казачьего войска и поздравил казаков 4-х районных казачьих обществ.

    На территории собора св. Архистратига Михаила состоялось торжественное построение. Казаки участвующие в охране порядка, работающие с молодежью награждены почетными знаками города Сочи, грамотами и благодарностями главы города, а также епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством. Ряду казаков присвоены очередные чины, вручены наградные кинжалы.

    В Сочи первые районные казачьи общества были воссозданы 30 лет назад. Сегодня на территории курорта осуществляют свою деятельность четыре районных казачьих общества. Годом основания Кубанского казачьего войска считается 1696-й. Тогда был создан старейший из полков, входивших в Кавказское линейное казачье войско, – Хоперский. С тех пор дата основания считается важной не только в истории войска, но и всего казачества.

    Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии





    Похожие новости
  • В Сочи подвели итоги работы казачества по охране порядка в летний период
  • Важный июнь
  • Кубанский казачий хор при аккомпанирующем оркестре выступил у фанзоны в Сочи в преддверии открытия чемпионата мира по футболу
  • В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством
  • В Сочи состоялось подведение итогов Кубка Конфедерации по футболу

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости