ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством

    В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством


    В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством

    В Сочи прошёл семинар для помощников благочинных по работе с казачеством на тему: “Соблазны века сего: роль казачьих духовников в противодействии распространению сепаратизма в казачьей среде”.  

    Семинар проходил в онлайн-формате. Ведущим семинара выступил руководитель отдела Сочинской епархии по работе с казачеством протоиерей Георгий Иваньков. Участники встречи обсудили проблемные вопросы истории и современности казачества.

    В частности ведущий семинара ознакомил участников с угрозами распространения крайнего сепаратизма, активно внедряемого посредством СМИ и соцсетей в казачьей среде некоторыми современными публицистами, политиками и псевдоучеными.

    Казачьи духовники приняли активное участие в обсуждении аспектов проблемы. Некоторые священники, сотрудники отдела епархии по работе с казачеством, окормляют Казачьи общества более двадцати лет и имеют возможность передать свой положительный опыт противостояния современным угрозам.

    В завершении семинара ведущий обратился к участникам: “Друзья! Мы не можем и не должны отслеживать возникновение новых червоточин в каждой отдельной душе. Не можем противостоять увлечению некоторой части казачества деструктивными идеями. Но мы можем и должны постоянно доносить до казачьих обществ в целом понимание несовместимости агрессивных теорий с Евангелием – с Царством Божиим“, – отметил священник.

    Отдел по взаимодействию с казачеством Сочинской епархии


    Похожие новости
  • Священнослужители Сочинской епархии стали постоянными участниками еженедельного Совета атаманов Черноморского КО
  • В Красноармейском районе прошёл семинар о развитии казачьих классов
  • Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии принял участие научно-практическом семинаре
  • В Анапе прошел обучающий семинар для казаков и духовенства
  • Духовники казачьих обществ Ростовской-на-Дону епархии обсудили вопросы окормления казачьих образовательных организаций

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости