ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки вернули матери потерявшегося ребенка
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки вернули матери потерявшегося ребенка

    Казаки вернули матери потерявшегося ребенка





    История произошла в конце августа в столичном аэропорту «Внуково». К казакам, которые патрулировали 2 этаж здания, обратилась женщина с просьбой помочь найти ее потерявшегося ребенка. На что казаки Василий Царьков и Василий Тимохин оперативно отреагировали, обследовав территорию аэропорта нашли потерявшегося на первом этаже возле зоны прилета международных линий и передали его благодарной матери.

    Хочу выразить глубокую признательность за оказанную помощь в поиске моего ребенка. Добрые дела не останутся незамеченными — они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверена, что пример казаков показателен и для других, — сказала мама ребенка.

    Отметим, что более трех месяцев назад казаки-дружинники Московского окружного общества Центрального казачьего войска совместно с сотрудниками УВД на транспорте приступили к охране общественного порядка в международном аэропорту Внуково.

    Прежде всего казаки-дружинники прошли обучение при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО и Учебно-тренировочном центре аэропорта Внуково. Под руководством заместителя атамана Московского окружного общества по государственной службе, подъесаула Олега Пестова казакам поручено патрулирование – ближайших территорий у здания аэропорта, автостоянок и внутренние залы прилета и вылета пассажиров.

    Напомним, что казаки в России регулярно участвуют не только в охране общественного порядка и это уже показало свою эффективность, а также в помощи населению и в поисковой деятельности. Так на прошлой недели казаки Кубанского казачьего войска нашли супружескую пару, заблудившихся в лесном массиве.

    В данный момент казаки дружины по охране окружающей среды и защите животных Апшеронского казачьего общества Кубанского войска под руководством Владимира Компанееца подключились к поиску потерявшегося 83-летнего жителя Хадыженска.

    На прошлой недели он ушел на рыбалку в лес в сторону хутора Рябов Апшеронского района. После нее он решил собрать грибов. Примерно в полночь он позвонил супруге и сказал, что движется в районе газопровода, но заблудился.

    Отметим, что поиски проводятся силами администрации Хадыженского городского поселения, сотрудниками МЧС, МВД, ФСИН и волонтерами.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Дружинники Крымского РКО помогли отыскать пропавшего ребенка
  • Павел Карпенко, нашедший потерявшегося в лесу четырёхлетнего мальчика, представлен к награде
  • Дружинники Анапского РКО помогли найти ребенка
  • Пособие на первенцев
  • Добровольная народная дружина Хутор "Челябинский"

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости