ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Живые уроки по истории и культуре Кубани для школьников Геленджика в конном клубе «Черёмушки»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Живые уроки по истории и культуре Кубани для школьников Геленджика в конном клубе «Черёмушки»

    Живые уроки по истории и культуре Кубани для школьников Геленджика в конном клубе «Черёмушки»





    ✅ 12 и 18 сентября 2021г. учащиеся школы № 8 г.Геленджика месте с классными руководителями и родителями, а также с воспитателями из детского сада «Якорек» приходили в конный клуб «Черемушки» на уроки живой истории и культуры Кубани, которые были организованы Кубанским казачьим центром «Баско» в рамках региональной недели кубановедения.

    ✅ Перед началом занятий всегда проводился обязательный инструктаж по мерам безопасности при нахождении на территории клуба.

    ✅ Затем шел интересный рассказ об истории и культуре Кубани.

    ✅ Потом познакомили школьников с конями. Рассказали, кого как зовут и у кого какой характер. Поведали несколько удивительных историй о лошадях.

    ✅ По окончании теоретической части урока инструкторы и воспитанники конного клуба «Черемушки» продемонстрировали конную культуру казачьего народа и взаимодействие с конем во время исполнения элементов выездки, вольтижировки и джигитовки.

    ✅ Далее каждому школьнику и преподавателю представилась возможность самому пройти верхом на коне, выполнить простые упражнения из разминки и даже немного пробежать рысью. Также было предложено попробовать элементы джигитовки. На наше удивление 99% гостей, включая взрослых с удовольствием и азартом в глазах, выполняли простые элементы. Все-таки лихость у нашего народа это в крови!


    В завершении была небольшая фотосессия и кормление коней с руки.
    Восторгу детей не было предела!

    Более подробно в статье: https://vk.com/doc-149220095_612567665

    Видео:



    Похожие новости
  • В Геленджике завершился Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».
  • Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».
  • Казачка Кубанского казачьего центра «Баско» сшила тысячу медицинских масок.
  • Вести с регионов. Карантин — не повод для безделья!
  • 1 сентября приглашаем Вас на торжественное открытие современного спортивного зала в школе №40

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости