ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Геленджике завершился Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Геленджике завершился Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».

    В Геленджике завершился Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».





    В Геленджикском конном клубе «Черёмушки» прошел первый детско-юношеский турнир по джигитовке!

    Ранее мы сообщали о том, что состязания по джигитовке собрали самых смелых, отважных и очень любящих коней детей из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Томска, Нижневартовска, Краснодара, Геленджика, Южноуральска и т.д. https://vk.com/doc-149220095_563839408

    Состязания начались 3 августа и закончились 20 сентября 2020 года. Дети в возрасте от 5 до 16 лет имели возможность показать всё лучшее, чему они научились в обращении с лошадьми. Самой младшей участницей турнира стала Анастасия из Московской области, ей всего 3,5 года и она пока выступала вне конкурса.

    Можно с уверенностью сказать, что новый формат культурно-спортивного мероприятия себя полностью оправдал. Дети смогли выразить себя и своё взаимоотношение с конем в полной мере. Конечно большая нагрузка при столь длительном состязании легка на судейскую бригаду и организаторов турнира, но это того стоило.

    Праздник Детской Души в Конном Мире состоялся!

    Возрастная группа 5-6 лет:
    1 место. Цветаева Ксюша, г.Москва
    2 место. Канищева Варвара, г.Краснодар
    3 место. Тютина Евгения, г.Геленджик

    Возрастная группа 7-8 лет:
    1 место. Омельченко Алена, г.Волгоград
    2 место. Дмитриева Ариадна, г.Геленджик
    3 место. Родионова София, г.Геленджик
    3 место. Колесникова Арина, г.Мытищи

    Возрастная группа 9-12 лет:
    1 место. Демидова Альбина, г.Геленджик
    2 место. Шубенкова Алиса, г.Нижневартовск
    3 место. Кравченко Марина, г.Геленджик

    Возрастная группа 13-16 лет:
    1 место. Демидова Полина, г.Геленджик
    2 место. Шушарина Надежда, г.Южноуральск
    3 место. Горелик Дарья, г.Томск

    Абсолютное первенство:
    1 место. Демидова Альбина, г.Геленджик
    2 место. Омельченко Алена, г.Волгоград
    3 место. Демидова Полина, г.Геленджик


    В Геленджике завершился Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».
    Дети показывали всё, на что они способны. Работали на трех аллюрах (шаг, рысь, галоп), демонстрируя упражнения различной категории сложности.

    Огромная благодарность нашим коням: Сармату, Скифу и Фабриции. Они были вежливы, аккуратны и очень заботились о детях.

    Поздравляем победителей, призеров, участников турнира, оргкомитет и родителей! Желаем новых успехов и не останавливаться на достигнутом!

    Важно отметить, что серебряный призер турнира Алёнка Омельченко из Волгограда третье лето подряд тренируется в Геленджике в конном клубе «Черёмушки» и все сложные элементы джигитовки были освоены под руководством замечательного педагога Ноздрин-Плотницкой Натальи Николаевны. Также под её руководством тренируются и сестры Демидовы Альбина и Полина.


    Несколько слов о руководителе Конного клуба «Черёмушки», г.Геленджика. Наталья Николаевна является вдохновителем данного турнира, специалистом по казачьей культуре, инструктором по казачьим боевым искусствам, верховой езде и джигитовке. Она участница 4-х многодневных казачьих конных переходов протяженностью от 300км до 1500км.

    За свою деятельность была поощрена Благодарностью министра спорта Российской Федерации, Благодарностью Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, Правительственной медалью «Патриот России», Благодарственным письмом Министерства культуры Ростовской области и т.д.

    Организаторы турнира: Кубанский казачий центр «Баско», Казачья община г.Геленджика, Конный клуб «Черёмушки» провели первый в истории Геленджика и Краснодарского края турнир по джигитовке, а в подобном формате и первый в истории России.

    Да, были определенные сложности при подготовке, сказывались эпидемиологические ограничения режима повышенной готовности, проблемы с водой и т.д., но как сказал атаман Кубанского казачьего центра «Баско» Тархов Сергей Анатольевич – мы справились! Поэтому двигаемся дальше, ну а пока, всем участникам, родителям и устроителям турнира огромное спасибо за этот праздник!

    Отдельные слова благодарности председателю Попечительского Совета Национального детско-юношеского турнира по джигитовке «Кубок Черного (Скифского) моря» начальнику штаба Лабинского казачьего отдела ККВ Красовскому Александру Михайловичу за существенную помощь в приобретении наградной продукции.

    Пользуясь, случаем, приглашаем любителей прекрасного искусства джигитовки и неравнодушных к конному миру людей, войти в состав Попечительского Совета данного турнира с целью его финансовой поддержки и популяризации.

    Статья: https://vk.com/doc-149220095_569059683

    Видео:



    С уважением,
    оргкомитет Национального
    детско-юношеского турнира по джигитовке
    «Кубок Черного (Скифского) моря»
    https://vk.com/club149220095


    Похожие новости
  • Национальный детско-юношеский турнир по джигитовке «КУБОК ЧЕРНОГО (СКИФСКОГО) МОРЯ».
  • Фестиваль «Шёпот осени-2019»
  • Бузулучанин Александр Радчук тренер Оренбургского отделения «Федерации конноспортивной джигитовки» выступили на всероссийских соревнованиях
  • Казачьи вести южных регионов
  • Кубанский казак одержал победу во всероссийском чемпионате по рубке шашкой

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости