ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие во встрече с главкомом сухопутных войск России
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие во встрече с главкомом сухопутных войск России

    Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие во встрече с главкомом сухопутных войск России




    Рабочая встреча генерала армии Олега Салюкова с представителями донского казачества во главе с войсковым атаманом ВКО «Всевеликое войско Донское» казачьим полковником Виталием Бобыльченко состоялась в рамках одного из этапов стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020», в которых принимает участие единственная на Юге России казачья рота территориальной обороны.

    Главком сухопутных войск России отметил высокий уровень подготовки бойцов казачьей роты, не впервые принимающей участие в учениях подобного рода и всегда показывающей хорошие результаты боевой подготовки.

    – Желаю вам дальнейших успехов, – сказал генерал армии в ходе общения с бойцами. – И дальше поддерживайте такую же боевую готовность и готовность также успешно справляться с боевыми задачами.

    Также Олег Салюков, накануне посетивший Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске, отметил особую значимость духовного наставничества и то, насколько важна духовная поддержка и для казачьей роты, и для других боевых подразделений.

    Основной этап стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020» с участием свыше 6000 военнослужащих из пяти государств намечен на сентябрь 2020 года. В рамках первого этапа уже прошло девять учений, в том числе – тактическая отработка межведомственного взаимодействия по выявлению и нейтрализации условных диверсионно-разведывательных групп противника и вооруженных преступников на локальной территории, в которых приняла участие казачья рота территориальной обороны.

    Войсковой священник Всевеликого войска Донского





    Похожие новости
  • Работа с допризывной молодежью
  • Поздравление
  • В Новочеркасске благословили парадный расчет донских казаков
  • Парад Всевеликого войска Донского
  • В Ростове-на-Дону прошла презентация репринтного издания книги «Герои Дона»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости