ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Владимир Божко: Критикуют власть те, кто снова хочет вернуться туда и жить припеваючи
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Владимир Божко: Критикуют власть те, кто снова хочет вернуться туда и жить припеваючи

    Владимир Божко: Критикуют власть те, кто снова хочет вернуться туда и жить припеваючи





    Публикуем часть статьи, с полным текстом которой можно ознакомиться на сайте Информационного агентства "Медиа-портал CARAVAN.kz".

    В статье приводится интервью с бывшим мажилисменом, экс-зампредом КНБ, в прошлом министром по ЧС Владимиром БОЖКО.

    Казаки и мажилис

    – Вместо вас от Ассамблеи народа Казахстана на место депутата мажилиса рвется ваш давний противник, представитель одной казачьей организации Юрий Захаров…

    – История противостояния с этим персонажем у нас давняя. Он самовольно захватил здание казачьей управы Союза казаков Семиречья, который входит в Ассоциацию русских, славянских и казачьих организаций Казахстана и которую я возглавляю, хотя есть решение суда о его принудительном выселении. По решению судоисполнителя, семиреченские казаки забрали у него ключи, поменяли все замки. Но Захаров незаконно занял управу. Руководитель Союза казаков Семиречья Владимир Шихотов вызвал районного прокурора и полицию. Силовики попытались их помирить, но семиреченские казаки были против. Представители МВД опечатали управу, а Захаров все замки взломал и самовольно заселился туда. Сейчас сидит и пирует. Кроме того, переименовал свой ресторан из “Атамана” в “Аттилу”, продолжает там делать деньги. Захаров давно уже монетизировал всё: общественное движение “Лад”, движения казаков и право принимать решения от них. Сейчас он самого себя величает “всемирным атаманом”, хотя все казаки против. Им до конца непонятно, кто его избрал на эту должность. Захаров потребовал 5 миллиардов долларов от Путина якобы за геноцид казаков, и остров Сахалин в придачу. Интересно, что деньги потребовал перечислить на его персональный банковский счет. Его эпатажные заявления вызывают только безудержный смех у здравомыслящих людей. И такой человек, как он, теперь пишет письма во все инстанции и требует, чтобы его назначили депутатом мажилиса в обход установленного законом порядка.

    В настоящее время его псевдоказачья организация и “Лад” не прошли регистрацию в минюсте. На данный момент – он юридический самозванец. В свое время Захаров создал клон Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций.

    Более того, где-то в селе Октябрьское Оренбургской области он нашел каких-то сомнительных личностей, присвоил им казачьи чины. В знак благодарности эти самозванцы стали отправлять письма Елбасы, чтобы он своим указом назначил Захарова в сенат или, на худой конец, включил его в список кандидатов в депутаты от АНК, а также выделил квоту отдельно для его сторонников.

    Эти проходимцы также заявили о создании альтернативного правительства в РФ, а Захарова назначили туда теневым руководителем. Смешно!

    – С Захаровым ситуация более или менее понятна, а чем закончилась история с выводом якобы казачьих войск численностью 80 тысяч человек со свистом и плясками на территорию России из Казахстана под предводительством еще одного атамана – Владимира Овсянникова?

    – Ничем. Овсянников ушел в мир иной. Никакой армии казаков численностью 80 тысяч человек, как он утверждал, нет и не было. Всё это ересь и бред сивой кобылы. В его движении состояли около 30 человек вместе с членами их семей – и всё.


    Похожие новости
  • В Алма-Ате прошло празднование Дня казачки-матери
  • В Южной столице Казахстана прошел Большой круг Союза казаков Семиречья
  • Принудительное выселение Захарова Ю.Ф. из здания Казачьей Управы
  • День Благодарности и Масленицу отметили в Алматы
  • Телеканал КТК - эфир от 07. 05. 2012

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости