ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Германии казаки почтили память погибших воинов
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Германии казаки почтили память погибших воинов

    В Германии казаки почтили память погибших воинов




    9 мая 2021 года представителями СКВРиЗ в земле Нижняя Саксония- КО г.Ганновер ФРГ, совместно с духовником общины иереем Алексеем Терещенко, были организованы и проведены в ряде городов Германии торжественные памятные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г. В городе Ганновер, на мемориале Машзее расстрелянным гражданам СССР и других стран 8.04.1945г, духовником общины иереем Алексеем Терещенко и казаками, был отслужен торжественный молебен в ознаменовании Победы в Великой Отечественной войне. В память о погибших были возложены цветы и венок.

    В г Кёльн, в р-не Порц, на мемориале погибшим гражданам СССР и других стран во время Великой Отечественной войны, поминальную панихиду и возложение цветов, совместно с казаками Ганноверской общины проживающих в г Кёльн, провёл референт Берлинской Епархии по взаимодействию с казачеством, иерей Виктор Яким.

    Казаками Ганноверской общины были организованы и проведены памятные торжественные мероприятия посвящённые 46 годовщины победы в ВОВ с возложением цветов на мемориале Берген Бельзен, территории бывшего концлагеря в застенках которого погибло около 50 тысяч граждан СССР и других стран.

    В г Изерлон , р-н Хеммер на мемориальном комплексе бывшего концлагеря ,в котором погибло во время ВОВ около 24 тысяч военнопленных г-н СССР и других народов , были организованы памятные торжественные мероприятия посвящённые дню Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие, в проведении данного мероприятия, принял казачий ансамбль «Раздолье», под руководством Ирины Вебер и Анатолия Кузина. Ими было организовано возложение цветов и исполнение патриотических песен.

    На ряду с казаками общины и нашими соотечественниками, в торжественных мероприятиях, приуроченных 76 годовщине Великой Победы, так же приняли участие и другие жители Германии.

    КО г.Ганновер, ФРГ













    Похожие новости
  • Казаки Германии помянули жертв политики расказачивания
  • Казаки Ганновера помогают соблюдать меры безопасности в храме
  • Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством
  • В Ганновере прошел международный казачий бивак
  • Ганноверские казаки принесли присягу

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости