ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Священник благословил Большой Круг Уссурийского казачьего войска
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Священник благословил Большой Круг Уссурийского казачьего войска

    Священник благословил Большой Круг Уссурийского казачьего войска




    26 марта 2021 года состоялся Большой Круг Уссурийского войскового казачьего общества. В связи с продолжающимися ограничениями связанными с эпидемической ситуацией, войсковой Круг был проведён в формате видео-конференц-связи.

    Делегаты Круга из разных Отделов и Округов войска собрались в студиях в своих регионах и смогли присоединиться к работе Круга удалённо. В здании Правительства Хабаровского края в столице Уссурийского казачьего войска — городе Хабаровске к началу Круга встретились делегаты из Окружного казачьего общества Хабаровского края. Работу Круга возглавил Атаман Уссурийского казачьего войска казачий генерал Степанов Владимир Николаевич. В качестве почётного гостя в хабаровской студии присутствовал Заместитель Атамана Всероссийского казачьего общества войсковой старшина Перенижко Константин Яковлевич. Есаульцем Круга был избран Атаман Окружного казачьего общества Хабаровского края казачий полковник Колосов Игорь Евгеньевич.

    Работу Круга благословил войсковой священник УКВ иерей Константин Насин.

    В начале работы войскового Круга войсковой старшина Перенижко Константин Яковлевич зачитал приветственное слово Атамана ВсКО казачьего генерала Долуды Николая Александровича.

    В ходе работы Круга, делегаты приняли Устав Уссурийского казачьего войска в новой редакции, внеся в него дополнения в ходе общего обсуждения. Вторым пунктом повестки дня Круга Атаман Степанов выступил с отчётом о работе войска за период прошедший со времени предыдущего Круга. Казаки приняли доклад Атамана к сведению. В заключении, представитель Всероссийского Атамана и войсковой Атаман УКВ ответили на насущные вопросы казаков.

    Войсковой священник Уссурийского казачьего войска






    Похожие новости
  • Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Ванинской епархии благословил работу Большого казачьего круга
  • Войсковой священник Уссурийского казачьего войска принял участие в учебно-методическом занятии
  • Уссурийские казаки отметили войсковой праздник в храме Иннокентия Иркутского
  • Праздничный Круг казаков Семиречья, посвященный 145 летию образования войска.
  • Большой отчетный круг Ставропольского окружного казачьего общества прошел Ессентуках

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости