ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Семиреченское казачье войско » Праздничный Круг казаков Семиречья, посвященный 145 летию образования войска.
ВСКО.рф » Семиреченское казачье войско » Праздничный Круг казаков Семиречья, посвященный 145 летию образования войска.

    Праздничный Круг казаков Семиречья, посвященный 145 летию образования войска.


    Праздничный Круг казаков Семиречья, посвященный 145 летию образования войска.

    9 июня 2012 года в живописном ущелье реки Коксу состоялся Праздничный Круг посвященный 145-летию создания Семиреченского казачьего войска. Дата проведения Круга была выбрана в связи с тем, что на годовщину создания войска приходится период сенокосных работ.
    На Праздничный Круг прибыло 111 делегатов от Семиреченского казачьего войска, а так же 5 гостей от Сибирского казачьего войска (гг. Усть-Каменогорск и Омск).
    Праздничный Круг по традиции начался с молебна, который отслужил благочинный Талдыкорганского благочиния отец Григорий. После чего был единогласно избран есаулец Круга – войсковой старшина Резанцев С. А., а так же 3 пристава, по одному от 3-х исторических отделов Семиреченского казачьего войска.
    После завершения молебна, слово взял войсковой атаман Семиреченского казачьего войска, казачий полковник В. А. Овсянников, который в своей речи рассказал об основных вехах в истории Семиреченского казачества и возрождении оного в 90-х годах 20 века. Затем были зачитаны поздравления с 145 годовщиной образования Семиреченского войска от казаков Акмолинского филиала Союза Казаков Степного Края и Сибирского войскового казачьего общества. После чего делегаты круга обсудили опубликованный в журнале Простор опус псевдо историка Жанайдарова. В котором, сей господин опорочил русского национального героя, основоположника Сибирского и Семиреченского казачьих войск, атамана Ермака Тимофеевича. Казаки единогласно решили выступить против попыток Жанайдарова и ему подобных «историков» искажать русскую историю.
    После обсуждения, атаман Овсянников вручил памятные знаки «Семиреченское казачье войско 145 лет» гостям и делегатам Круга. По завершении Круга отец Григорий совершил благодарственный молебен. После этого состоялся атаманский совет Семиреченского казачьего войска. А вечером праздник завершился веселым казачьим застольем.
    Матвиенко Д.Ю.
    фото Пашков В.В.
    [b]


    Похожие новости
  • В станице Царицынской состоялся казачий круг, посвященный 20-тилетию возрождения Семиреченского Казачьего Войска
  • Союз Казаков Семиречья. Фото отчет за 2011 год.
  • В городе Омске состоялся Большой Отчетно-выборный Круг Сибирского казачьего войска
  • Геннадий Привалов вновь избран атаманом Сибирского войскового казачьего общества
  • Усть-Илимские казаки приняли участие в торжественном круге посвященному 100-летию Иркутского казачьего войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости