ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Служение магнитогорских казаков
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Служение магнитогорских казаков

    Служение магнитогорских казаков




    В последние дни 2020 года казаки станицы «Магнитная» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска несли службу в храмах города Магнитогорска: обеспечивали сохранность прибывшей иконы «Умягчение злых сердец», а также приняли участие в освящении и установке поклонных крестов.

    С 29 по 31 декабря 2020 года казаки станицы обеспечили охрану прибывшей в город Магнитогорск иконы Богоматери Семистрельной «Умягчение злых сердец». По просьбе епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы казаки организовали сменные караулы и несли службу в храме Вознесения Господня, следили за соблюдением порядка в храме.

    31 декабря казаки города Магнитогорска присутствовали на освящении поклонного креста на территории храма Вознесения Господня, установленному в память о трагическом событии – два года назад произошел взрыв газа в жилом дома, в результате чего погибли мирные жители. Тогда магнитогорские казаки приняли активное участие в ликвидации последствий взрыва, за что были отмечены главой города и министерством общественной безопасности Челябинской области.

    А 3 января на средства магнитогорских казаков был установлен новый поклонный крест в посёлке Магнитка на месте креста, спиленного вандалами в октябре.

    Пресс-служба Оренбургского казачьего войска





    Служение магнитогорских казаков





    Похожие новости
  • Казаки Оренбургского войска следили за порядком в храмах в Вербное воскресение
  • Казаки Второго отдела ОКВ насыщенно провели последнюю неделю декабря 2019 года
  • Казаки среди лучших дружинников Магнитогорска
  • Казаки Оренбургского казачьего войска вышли на службу в праздник Крещения Господня
  • Казаки СКВРиЗ приняли участие в малом освящении храма Грузинской иконы Божией Матери д. Марушкино

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости